Неразвивающиеся беременность ,или все же есть шанс.
Добрый вечер.1.12 были первый день последних месячных, 29.12 должны были пойти, но за неделю до этого решила сделать тест показал +.В январе 6.01 пошла на узи подтвердили маточную беременность плодное яйцо было 4.5мм в сроке 3 недели, назначили повторное УЗИ 20.01 плодное яйцо было 12.3мм ставят 4 недели, но не видят эмбриона,сказали прийти через 2 недели, пришла 5.02 плодное яйцо 16мм не кого не видно, сказали не развивающая беременность, отправляют на чистку. У меня есть какой-то шанс? Или идти на чистку?Подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оля.
В такой ситуации скорее всего беременность действительно замерла.
Для уточнения можно сдать анализ крови на ХГЧ с интервалом в 48 часов.
Если показатель ХГЧ не растёт, то действительно беременность не развивается.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оля! Понимают Ваши переживания, но к сожалению, если через 2 недели после того как на УЗИ увидели плодное яйцо в полости матки, не видят Эмбрион и сердцебиение беременность не развивается. В такой ситуации говорят об анэмбрионии, когда оплодотворение произошло, а Эмбрион не развился, чаще всего это случайная генетическая поломка, на которую не возможно повлиять. Ситуацию принять, прервать беременность по возможности медикаментозно, чтобы не травмировать Эндометрий, как морально восстановитесь продолжать планирование беременности. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Оля. К сожелению на этом сроке по менструации 9 недель 4 дня должен был быть эмбрион уже даже с сердцем. Плодное яйцо соответствует 6 неделям беременности, внутри эмбриона нет. Это анэмбриония. Замершая беременность на очень раннем сроке.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Понимаю ваши переживания. Но По менструации срок должен быть 9 недель, по первому узи 7 недель, по второму - 6 недель. То есть развития беременности действительно нет, к сожалению.
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению , по результатам исследований беременность не развивается , так как в динамике от первого узи , где было зафиксировано плодное яйцо в полости матки , прошло 2 недели и в динамике уже должен был быть эмбрион с сердцебиением.
Здравствуйте, понимаю ваше волнение, скорее всего беременность действительно замерла на раннем сроке, плодное яйцо значительно отстаёт в своих размерах, не соответствует значительно сроку беременности, эмбриона так и не находят. Рекомендую обратиться на очную консультацию к акушеру-гинекологу с целью направления в гинекологическое отделение для прерывания беременности.
Здравствуйте!
Я понимаю, что эта ситуация очень тревожная и стрессовая для вас. На сроке 5–6 недель обычно уже видно эмбрион и сердцебиение. В вашем случае на первом УЗИ плодное яйцо было небольшое, на втором выросло до 12 мм, эмбрион при этом не определялся. На третьем УЗИ плодное яйцо достигло 16 мм, но эмбриона по-прежнему нет. Это говорит о том, что беременность не развивается, она замерла. К сожалению, продолжение беременности невозможно.
Оставлять такую беременность нельзя, потому что со временем это может вызвать сильное кровотечение или инфекцию. Поэтому рекомендуют прерывание беременности, это безопасная процедура, которая помогает предотвратить осложнения.
После процедуры важно наблюдение, обычно восстановление проходит без осложнений.
Я понимаю, что это эмоционально тяжёлый момент. Но шансы на нормальное развитие беременности сейчас практически отсутствуют, и прерывание это безопасный путь сохранить здоровье.