Кровянистые выделения из влагалища
После полового акта с мужем с презервативом через три дня утром вытираясь после туалета по маленькому заметила немного крови на туалетной бумаге, как будто бы капельки коричневатой-розоватой напекшейся крови. И с тех пор еще подрывает иногда низ живота. Вытирала повторно, ничего не было, даже предположила что из кишечника, так как есть Геморой, но по большому в тот день не ходила. Есть ребенок и было также имплантационное небольшое помазание на трусах до месячных, когда еще не знала что беременна, тогда не предала значение, а оказалась беременной. Но в этот раз занимались с презервативом, поэтому не понимаю, может ли это быть признаком беременности или что-то генекологическое?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Кровянистые выделения могут быть связаны с овуляцией, могут быть при патологии шейки матки ( эрозия), при патологии эндометрия ( полип или гиперплазия).
Для уточнения ситуации рекомендуется посетить гинеколога, врач осмотрит шейку матки, возьмёт мазок на цитологию.
Так же рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков.
Принятый ответ
В подобных ситуациях небольшие коричнево-розовые следы крови через 2-4 дня после полового акта чаще связаны с микротравмой слизистой влагалища или шейки матки, особенно если был активный контакт, сухость слизистой или чувствительная шейка матки. Такие микроповреждения могут давать именно "напекшуюся" кровь и кратковременный тянущий дискомфорт внизу живота. Также с учетом наличия геморроя полностью исключить анальное происхождение следов крови нельзя, даже без дефекации в тот день.
Имплантационное кровянистое выделение в подобных случаях обычно возникает после незащищенного полового акта и совпадает по времени с внедрением эмбриона. При корректном использовании презерватива беременность считается маловероятной. В похожих случаях чаще предполагают контактное кровомазание или гормональные колебания во второй фазе цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вероятнее сейчас вторая фаза менструаотного цикла
Половой акт мог сократить матку и менструация начинает именно заранее и не полноценно , а только мажет
Наблюдайте , беременность исключена
На момент полового акта был 11 день цикла, месячных быть не могло, у меня стабильный цикл 26-28 дней
Значит овуляторный синдром
Если выделения не интенсивные , так как половой акт на 11, а выделения через 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте! Может конечно быть имплантационное кровотечение, однако, конечно, подобные жалобы не являются специфическими признаками беременности. Будет задержка - сдайте кровь на б-хгч.
А вообще, в подобных случаях, лучше сходить на плановый осмотр к акушеру-гинекологу очный и сделать узи малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь вероятнее всего это выделения на фоне овуляции либо контактные выделения с шейки матки. Ничего страшного в этом нет. Рекомендуется пройти дообследование выполнить узи органов малого таза и мазок на онкоцитологию, осмотр шейке на кресле.