Презрватив остался во влагалище и сполз во время секса
Добрый день! Вчера, 26.12 был секс с новым партнёром, во время полового акта презерватив остался во мне, партнёр его вытащил аккуратно из влагалища, не кончил, в презервативе было немного предэякулята. 2 вопроса: 1-стоить ли пить экстренную контрацепцию, чтобы не забеременеть?сейчас 9-10 й день цикла. 2-стоит ли принимать АРВТ терапию против ВИЧ, сифилиса и прочего?ведь я не знаю, сколько во мне был половой орган без защиты, статус парнёра мне неизвестен. После секса был душ и свеча гексикон однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте. 1) нет, не нужно, если эякуляции не было , то беременность невозможно. 2) нет, не нужно, сдайте на ИППП и венерические заболевания через 4 недели после полового акта
Галимат Нарзановна, эякуляция и немного спермы осталось в презервативе, но так как 10 день цикла, а у меня месячные 7 дней идут, беременность маловероятна?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Душ и свеча Гексикон не защищают от ИППП.
На данный момент ничего предпринимать не нужно. Через месяц рекомендую сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин.
Вероятность беременности крайне низкая.
Принимать препараты экстренной контрацепции не нужно.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте?почему не нужно принимать терапию арвт?если голый член соприкоснулся даже на некоторое время-есть риск зппп.
и могла ли часть эякулята вытечь и спровоцировать беременность?
Показаний к назначению АРВТ НЕТ.
Этим занимается врач инфекционист.
Вероятность беременности низкая, но не 0.
Только полное воздержание исключает беременность
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если не было эякуляции во влагалище, вероятность беременности крайне низкая.
По поводу инфекций. Ничего предпринимать не нужно, смысла в этом нет. Через 2-4 можно сдать ПЦР на ИППП.
кровь на ВИЧ гепатиты сифилис также можно сдать через месяц, повторить через 3 и 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте
Через месяц рекомендую сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин.
Беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется сдать пцр на иппп через три месяца
Вероятность беременности практически равна нулю