Расшифровка узи и ЭКГ

Добрый день , ребёнку год проф осмотр , можете посмотреть узи и ЭКГ , на ЭКГ ребёнок плакал

Нет
28 лет
6 Февраля ·Просмотров: 61·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм синусовая аритмия - является абсолютной нормой, так как, это разновидность правильного синусового ритма; с возрастом переходит в обычный синусовой ритм;
частота пульса увеличена (тахикардия ) , ниче не опасна , связана с Э беспокойством ребенке во время исследования;
нарушение ритма сердца и проводимости не выявлено;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
Прикрепите, пожалуйста, вторую страницу Эхокг (узи сердца)

Вроде прикрепила посмотрите последний файл

Только одна сторона там, на обратной стороне больше нет никакой записей?

Извините не увидела , сейчас добавила

Спасибо)
По результатам ЭхоКГ данных за структурные изменения сердца нет:
сердце сокращается хорошо;
полости сердца не расширены;
функция клапанов не нарушена; по обследованию ребенка абсолютно все в норме , никаких отклонений нет
Если остались вопросы, буду рада помочь

Спасибо большое 🙏🏻

Принятый ответ

Крепкого здоровья Вам и детям 🌹

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленном УЗИ сердца патологии нет, все хорошо.
НА ЭКГ тахикардия-учащенное сердцебиение, связано с беспокойством ребенка, остальные показатели в норме.
ЭКГ можно повторить в спокойном состоянии

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию электрокардиограммы у ребенка наблюдается правильный синусовый ритм, частота сердцебиения соответствует возрасту. Аритмия, а также тахикардия это особенность незрелой проводящей жизни сердца детей, не является патологией, ограничений нет, лечения не требует.
То есть электрокардиограмма без патологии, по возрасту
По описанию эхокардиографии сердца у ребенка нет структурных и гемодинамических нарушений. Сердце сформировано по возрасту.
Не волнуйтесь. С сердечно-сосудистой системой у ребёнка все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По УЗИ сердца патологии нет
На ЭКГ: На ЭКГ ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, блокад нет, нарушений ритма сердца нет. Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы. Синусовая аритмия - это вариант нормы для детей, возникает из-за незрелой вегетативной нервной системы ребенка.
Со стороны сердечно- сосудистой системы патологии нет

Принятый ответ

Здравствуйте, на ЭКГ есть синусовая аритмия - это колебание пульса с разной частотой, это норма у детей, связано это с актом дыхания и незрелостью вегетативной нервной системы по ЭКГ нет патологии, также как и по узи сердца. Важно что сердце работает хорошо, полости сердца не расширены, сократительная способность миокарда с норме, то есть сердце полностью справляется со своей функцией.