Расшифровка узи и ЭКГ

Добрый день , ребёнку год проф осмотр , можете посмотреть узи и ЭКГ , на ЭКГ ребёнок плакал

Нет
28 лет
6 Февраля ·Просмотров: 63·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм синусовая аритмия - является абсолютной нормой, так как, это разновидность правильного синусового ритма; с возрастом переходит в обычный синусовой ритм;
частота пульса увеличена (тахикардия ) , ниче не опасна , связана с Э беспокойством ребенке во время исследования;
нарушение ритма сердца и проводимости не выявлено;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
Прикрепите, пожалуйста, вторую страницу Эхокг (узи сердца)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вроде прикрепила посмотрите последний файл

Только одна сторона там, на обратной стороне больше нет никакой записей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините не увидела , сейчас добавила

Спасибо)
По результатам ЭхоКГ данных за структурные изменения сердца нет:
сердце сокращается хорошо;
полости сердца не расширены;
функция клапанов не нарушена; по обследованию ребенка абсолютно все в норме , никаких отклонений нет
Если остались вопросы, буду рада помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🙏🏻

Принятый ответ

Крепкого здоровья Вам и детям 🌹

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленном УЗИ сердца патологии нет, все хорошо.
НА ЭКГ тахикардия-учащенное сердцебиение, связано с беспокойством ребенка, остальные показатели в норме.
ЭКГ можно повторить в спокойном состоянии

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию электрокардиограммы у ребенка наблюдается правильный синусовый ритм, частота сердцебиения соответствует возрасту. Аритмия, а также тахикардия это особенность незрелой проводящей жизни сердца детей, не является патологией, ограничений нет, лечения не требует.
То есть электрокардиограмма без патологии, по возрасту
По описанию эхокардиографии сердца у ребенка нет структурных и гемодинамических нарушений. Сердце сформировано по возрасту.
Не волнуйтесь. С сердечно-сосудистой системой у ребёнка все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По УЗИ сердца патологии нет
На ЭКГ: На ЭКГ ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, блокад нет, нарушений ритма сердца нет. Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы. Синусовая аритмия - это вариант нормы для детей, возникает из-за незрелой вегетативной нервной системы ребенка.
Со стороны сердечно- сосудистой системы патологии нет

Принятый ответ

Здравствуйте, на ЭКГ есть синусовая аритмия - это колебание пульса с разной частотой, это норма у детей, связано это с актом дыхания и незрелостью вегетативной нервной системы по ЭКГ нет патологии, также как и по узи сердца. Важно что сердце работает хорошо, полости сердца не расширены, сократительная способность миокарда с норме, то есть сердце полностью справляется со своей функцией.