Сыпь на лбу

Добрый день, почти месяц принимаю антидепрессант Элицея. На лбу появились такие высыпания , два раза замечала сыпь на подбородке. Появилась не сразу с начала приема, стала замечать последние недели 2. Также начала потеть на антидепрессантах, возможно, такие высыпания с этим связаны. Часто потеет лоб. Фото прилагаю

25 лет
6 Февраля ·Просмотров: 84·Мария, Набережные Челны

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие акнеФормного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют подобрать домашний уход, например ля рош посей эффаклар Н, умываться 2р в сутки
Наружно точечно на воспалительные элементы, обычно рекомендуют эффезел 1-2р в сутки 2-3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Николаевна, на фон антидепрессантов такое могло появится?

В теории да

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию, фотографиям похоже на проявление акнеформного дерматита.
Возможно прием препарата спровоцировал.
В таких случаях рекомендуют наружно зеркалин интенсив наносить тонким слоем 1 раз в день -4-5 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления акнеформного дерматита.
В таком случае можно рекомендовать умывать лицо мылом Перолайт Плюс.
Наружно можно рекомендовать гель Клензит С 1 раз в день, 3-4 месяца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта), гастроэнтеролога.
В питании ограничить острое, специи, сладкое, мучное, жареное, жирное.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Проведение профессиональных косметических процедур у врача-косметолога.

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото больше похоже на акнеформный дерматит.
Возможно это связано с повышением потоотделения и изменения работы в сальной железе .
Как правило рекомендуется использовать Сетафил про пенка себорегулирующая.
Наружно Азелик гель.
Длительность применения регулируется врачом очно в зависимости от результата.

Принятый ответ

Добрый день
Ознакомилась с вашими жалобами и фото , внешне похоже на акнеформный дерматит,вероятнее всего на препарат.
В подобном случае рекомендуется обрабатывать водным раствором хлоргексидина до 2 раз в день в течении 7 дней затем наносить клиндамакс /зеркалин тоже 2 раза в день 3-4 недели
Гипоаллергеннвя диета , не тереть кожу , сушить только промокательными движениями

Принятый ответ

Мария, добрый день!
По фото так может проявляться акнеформная сыпь

Появление может спровоцировать внешнее воздействие, стресс, лекарства, питание

Рекомендуют в таких случаях:
- консультацию дерматолога для поиска провоцирующих факторов и составления объема обследования и лечения
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.

По лечению обычно назначают согласно официальной инструкции к препаратам:
- Азикс дерм или Азелик 2 р/д на сухую очищенную кожу 1-2 месяца НА ВСЮ область высыпаний (для борьбы с воспалительными элементами)
- Циндол или Базирон 1 р/д утром ТОЧЕЧНО на гнойные образования (если есть или будут)
- крем эмолиум или пантенол 3 р/д (для предотвращения покраснения)
- Пенка сетафил для умывания 2 раза в день