Гипертония
Добрый день , мне 71 лет . постоянно от гипертонии принимаю лизиноприл 5 мг сутки. И вот дня два назад давление резко стало повышаться до 180-190/90-92 пульс 72. разово пила максодинин хватает на 5ч и снова летит вверх , разово капотен 25мг 2шт рассасывала хватает на 5ч и снова летит. При этом лизиноприноприл увеличила в сутки уже до 15мг . Какие обследования мне нужно пройти ? Что принимать сейчас ?
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях нужно добавить к лечению второй препарат, например лерканидипин 5-10 мг вечером. При повышении АД выше 160/90 мм рт ст можете так же использовать моксонидин 0.4 мг под язык.
В таких случаях часто рекомендуют ОАК, ОАМ, б/х анализ, ЭКГ, ЭХО-КГ.