Один глаз видит мутно
Просто начала поочередно смотреть то одним то другим глазом и поняла что один видит намного хуже...вдаль Обпатилась в офтальмологу они сказали очки 1 и 0.75 . Скажите почему кажется вдаль что один видит хорошо ,а втрой прям намного хуже? Стою смотрю вдаль одним читаю четко,вторым не вижу ..размыто. Очень переживаю что может быть связано с мозгом . Вблизи четко все.телик если смотрю ,тоже одним читаю хорошо,вторым размыто. Когда это появилось не знаю.обоими глазами когда смотрю это не замечаю.
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
У вас есть данные осмотра окулиста на руках? Приложите пожалуйста для ознакомления . Исходя из того, что очки назначены разные, значит зрение разное.
С чем связана ваша работа?
Нет на руках нет.остались в другом городе.я сейчас не работаю.
Принятый ответ
Очки минусовые ?
Если острота зрения вдаль снижена, значит имеется либо миопия, в этом случае назначаются очки, либо напряжение аккомодации- назначается лечение
Нашла вложила
Здравствуйте. По возможности приложите фото заключения врача, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос. Уточните пожалуйста, при обследовании закапыванию ли ли капли для расширения зрачка, проверяли рефракцию на аппарате на широкий зрачок? Зрительная нагрузка у вас высокая? Хуже может быть из-за спазмов зрительных мышц, отвечающих за фокусировку зрения, при одном и том же примерно минусе спазм может быть больше на одном глазу и им видео хуже. Поля зрения проверял вам врач(периметрия)?
Приложила
Посмотрела. Разница в зрении между правым и левым глазом. На правом близорукость - 1.0Д, на левом совсем небольшой минус 0.5д. На обоих есть небольшой спазм мышц, после расслабления мышц каплями зрение стало значительно лучше.
С неврологией это не связано, иначе бы зрение не улучшалось после закапывания капель и не поддаввлось коррекции пробными стёклами до 100%.
В подобных случаях рекомендуется прокапать капли для расслабления мышц курсом, например, Мидримакс или Феникамид за 30 минут до ночного сна в течение месяца. После курса капель через 3 дня рекомендуется проверить зрение. Очень вероятно, что оно улучшится. Если на правом глазу останется небольшая близорукость, то будет рекомендовано подобрать очки или контактную линзу.
Правый видит хуже, потому что на нем минус больше. Пишите, если остались вопросы.
Пугает что правым намного мутнее все.
Смотрю телевизор одним норм,второй размыто и не могу читать буквы.
И еще нашла очки 5 лет назад на обоих 0.5 мне подбирали ,почему мог один так ухудшиться?
Возможно один глаз ведущий и на него нагрузка была больше. Все это характерные проявления близорукости с разницей рефракции между глазами. Повторюсь, если бы была неврология или что-то серьёзное, глазик бы не видел в очках, зрение бы не коррегировалось до 100%, не волнуйтесь, с мозгом это не связано.
Спасибо большое.
Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Будьте здоровы 🌷
Скажите вот опять сижу проверяю...через метр уже расплывается ,это характерно ?а вторым все четко
Такое ощущение что чи еще хуже
Принятый ответ
У вас же есть спазм, зрение при спазм может в течение дня меняться то хуже, то лучше, в зависимости от утомления глаз. Разница по зрению пюболтшая, одним 16%, другим 60%, конечно вы это замечаете. Это обысловлено большей близорукостью одного глаза.
Добрый день !
Приложите, пожалуйста, фотографии заключений осмотра врача , результатов аппаратной диагностики, результатов последней проверки , если есть в наличии .
С плюсом или с минусом зрение ?
Приложила
Просматриваю документ спасибо
Пугает что один вдаль мутно ,второй норм.переживаю вдруг что то с мозгом
Светлана Ивановна , Передне-задняя ось вашего глаза длиннее чем глаза стандартного человека.причем правый глаз длиннее левого
Изображение фокусируется перед сетчаткой , а не на ней.
На правом глазу путь до сетчатки дальше чем на левом .
Глаз растет в течение жизни у людей , предрасположенных к этому ,постепенно и человек не замечает резкого снижения зрения пока это не начинает снижать качество жизни.
Важно носить очки на постоянной основе чтобы мозг получал четкое изображение –это профилактирует прогрессирование миопии.
С данными диоптриями можно носить очки, контактные линзы, орто линзы (ночные ) либо запланировать лазерную коррекцию зрения.
Про операцию не думали ?
Пару метров от телевизора один хорошо видит ,а правый мутно
Да это обусловлено разной длиной глаз
То есть это не симптом образовпний мозга,а то я прочитала что мутнеет глаз это как симптом
Это чистая физика , у вас очень хорошее обследование проведено и даже померили длину глаз.
Можно прооперироваться зрение будет хорошим.
Это не мешает мне.больше переживаю что вдруг это симптом чего то другого ,опаснее...просто раньше не замечала ..и нашла очки ,мне как то лет 6 назад там на оба глаза врач давал направление 0.5
Не переживайте с мозгом не связано ;
Ввиду отсутствия постоянного ношения очков еще тогда на -0.5 миопия спрогрессировала до -1.5 на правом и -0.75 на левом глазах.
Важно носить очки .
То есть правый глаз видит мутно уже к примеру смотрю телевизор ...
Левым четко ,правым размыто и не могу читать...а левым все хорошо..как будто большая разница
Разница в длине глаз . Строчка биометрия в вашем обследовании.
Это может быть симптом что с мозгом что то не так ?
С мозгом связи нет .
Это характерно для разных степеней близорукости ввиду разной длины глаз.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Для того, чтобы понять причину такой асимметрии в снижении зрения стандартного осмотра офтальмолога не достаточно. Желательно пройти компьютерную периметрию ( измерение полей зрения), так как при патологии зрительного нерва центральное зрение при проверке его остроты с помощью таблицы с буквами может быть высоким, а боковое зрение низким, что объясняет эти ощущения.
Также при таких симптомах рекомендуется сделать оптическую когерентную томографию зрительного нерва и сетчатки - послойное исследование слоев сетчатки и волокон зрительного нерва.
Авторефрактометрия на узкий и широкий зрачок поможет исключить привычно-избыточное напряжение аккомодации. В ряде случаев, если речь идёт о минусовых очках для дали, выписывают неполную коррекцию зрения ( очки 1.0 и 0.75 могут неполность корректировать хужевидящий глаз в случаях, когда назначение очков с большей разницей вызывает дискомфорт ).
Ознакомилась с заключением : зрение правого глаза снижено сильнее -1.5 , левый -0.75. Для исключения привычно-избыточного напряжения мышц глаза нужно прокапать препарат Феникамид или Мидримакс по 1 капле на ночь 1 месяц и пройти повторную диагностику с периметрией, осмотром глазного дна и авторефрактометрией на широкий зрачок.
Пугает что правым намного мутнее все.
И может ли эьо быть как симптом что то с мозгом ?про это переживаю
Здравствуйте, для более объективного ответа, пожалуйста, приложите осмотр Офтальмолога к вопросу
Для более корректных рекомендаций
Очками пользуетесь?
Когда заметили, что зрение снизилось?
Приложила.заметила недавно.
Пугает что одним кажется мутно ,вторым норм.
Боюсь вдруг из за мозга
Ознакомилась с протоколом обследования
По результатам обследования, выявлена Миопия слабой степени
После капель / минус уменьшился и острота зрения стала выше/ это хорошо.»
У вас , скорее на фоне интенсивной зрительной нагрузки/ был Спазм Аккомодации, / как следствие напряжение мышц глаза.
Правы глаз, видит 100% с линзой -1,00/ левый / почти 90% без линз.
В вашем случае, для комфортного зрения вдаль, рекомендуется очковая коррекция/ тогда не будет напряжение на мышцы глаза и затуманивание зрения. Очки , только для Дали / все, что далее 4-х
метров..
Данный диагноз никак не связан с головным мозгом/ не волнуйтесь/
Сейчас вам показана, лишь очковая коррекция для лали
Просто 5 лет назад проверяла зрение ,выписывали очки на оба глаза -0.5
А сейчас даже смотрю телик ,одним все вижу четко ,вторым размыто и не могу читать что напмсано .
Распкоеживалась что симптом более чего то серьезногт
Поняла,/вас. Не волнуйтесь, сейчас для комфортного зрения , рекомендуется подобрать очки для дали/ и оба глаза будут работать. Можно контактные линзы.
Принятый ответ
Да, при Миопии , это характерно
Здравствуйте. Цифры и субъективная острота зрения - разные понятия. Поэтому по цифрам глаза могут отличаться не сильно, а строчек таблицы может быть видно значительно меньше. После капель выявили -1.0 и -0.50, поэтому один глаз в два раза хуже другого видит. Причин близорукости, к сожалению, никто не знает. Факторов много. От наследственности до сильной нагрузки вблизи.
Это может быть так плохо мне видно одним глазом вдпль?прям сильно отличается когда смотрю ..
К примеру телевизор один глаз норм ,а вторым мутно и не могу читать
Да, один глаз у вас видит 60%, другой 10%
После капель стало чуть лучше, один 60%, другой 90%
Принятый ответ
Так как нет очков, линз, глаза все время в напряжении
5 лет назад было на обоих 0.5 очки есть у меня и проаерялась
Почему могло так стать ,
?это может быть симптом что то с мозгом?
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом и протоколом осмотра.
Ничего критичного по осмотру глазного дна нет, зрительный нерв, сосуды и сетчатка соответствуют варианту нормы. Да, зрение упало вдаль, особенно правый глаз. Правый глаз видит 16% или 0,16 , а левый 60% или 0,6.
Очками зрение корректируется до 0,9-1,0 со стеклами на правый глаз -1,5, левый -0,75.
Глаз в передне-заднем направлении у Вас чуть стала больше, поэтому свет попадая в глаз фокусируется не на сетчатке, как должно быть при 100% зрении, а впереди, поэтому получается расфокус, зрение размытое Вы видите вдаль.
Всё корректируется очками или линзами, либо в таких случаях рекомендуют сделать лазерную коррекцию зрения, чтобы убрать минус, близорукость(миопию).
Скажите а это не симптом что с мозгом что то не тск ?5 лет назад мне ставили -0.5 оба глаза есть очки почему могло так?
Зрение может падать от большой зрительной нагрузки, из-за этого минус стал больше. Если было бы , что-то с мозгом, то были бы офтальмологические симптомы застойного диска, диск зрительного нерва был изменен по описанию-у Вас норма.
Если будут ещё вопросы) пишите
Принятый ответ
Да, характерно для близорукости