Сыпь у ребенка 1 год 2 месяца

Добрый день, появилась на днях сыпь на спине сбоку. Что это может быть?

1 год
6 Февраля ·Просмотров: 35·Кристина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленнному фото больше похоже на проявления раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении,

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик, ля Рош Липикар и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита .
В таких случаях обычно рекомендуют :
1)Принимайте почаще воздушные ванны
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса . Влажность в помещении 40-60%.
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Неотанин наносить на элементы 3-4 раза в сутки. Продолжительность использования — до полного подсушивания

Принятый ответ

Здравствуйте.
А нового ничего не было?
Питание, бытовая химия?
Зуда нет?
Дома не жарко?
По фото больше похоже на проявления потнички- раздражительного дерматита на фоне повышенного потоотделения, ребёнок как раз на этой стороне спал?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется на кожу наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу, на сухие участки кожи рекомендуется наносить эмоленты например мустела, липобеиз или липикар 3 раза в день, они увлажнят кожу, проветривать и увлажнять помещение.

Здравствуйте!
По фото можно предположить раздражительный дерматит. Возникает от особенностей ухода, сухого, холодного воздуха, особенности одежды
Рекомендуется:
1) не тереть, а промакивать полотенцем после купания
2) исключить влажные салфетки
3) купать в масле для купания
4) увлажнять кожу эмолентами толстым слоем 2 раза в день
Примеры эмолентов :La roche posay Lipikar Баум, Bioderma Atoderm, Uriage Xemose, Topicrem DA, A-derma Exomega, Avene Xerocalm, Noreva Xerodiane, Эмолиум, Атопик, Cerave, Eucerin.

тонким слоем наносить цикопласт на место сыпи 1 раз в день - 10 дней
5) оптимальная влажность в помещении 45-60, оптимальная температура воздуха 20-22
6) одежда рекомендуется х/б