Влажный кашель и сопли у ребенка 5 лет

Добрый день. У ребенка 5,5 лет, 6 дней назад начался влажный кашель, была температура 5 дней (3 дня 38,5 и 2 дня 37,6), сегодня температуры нет, но есть влажный кашель и сопли прозрачные. С самого первого дня болезни даю Нормомед по 5 мл 3 раза в день. От кашля сначала давала реглисам 3 дня, потом попробовала дать флюдитек, но начался жидкий стул-убрала. Нос капаю називином, промываю аквалором, брызгаю ринофлаимуцилом по 1 дозе 3 раза в день и брызгаю назонексом по 1 дозе 2 раза в день. Горло лечу граммидином пастилки 4+, и брызгаю тантум Верде. Подскажите пожалуйста правильное ли лечение или может нужно что-то изменить? Стоит ли делать ингаляции с физ. раствором?

5 лет
6 Февраля ·Просмотров: 66·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Реглисам, это аммония глицирризинат Флюдитек и Ринофлуимуцил карбоцистеин и ацетилцистеин это препараты, разжижающие мокроту, это может приводить к усилению кашля, особенно если все вместе применяли. Ринофлуимуцил разрешен с 6 лет. НЕ рекомендую давать этот препарат ребёнку 5 лет. Ингаляции с физраствором да, можно, их назначаем для увлажнения слизистой.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Вместе не применяла,сначала давала реглисам 3 дня, потом попробовала флюдитек. Сопли никак не проходят..