Красное сухое пятнышко на теле у дочки

Доброго времени суток ! У дочки неделю назад появилось красное пятнышко , не беспокоит вообще ,не чешется ,не болит . Но оно выросло . Ветрянкой не болели , нам 2,5 года . Посещаем детский сад , периодически бывает насморк и кашель . Аллергии нет , из еды ничего нового не кушала , стиральный порошок не меняла . Подскажите что это может быть ?

Нет
27 лет
6 Февраля ·Просмотров: 129·Ирина, Уварово

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется на кожу наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу, на сухие участки кожи рекомендуется наносить эмоленты например мустела, липобеиз или липикар 3 раза в день, они увлажнят кожу, проветривать и увлажнять

Здравствуйте, сегодня появилось еще больше пятен сухих ,приложила фото

Посмотрела, это раздражительный дерматит

Эмоленты на постоянной основе использовать можно ?
Вспоминаю ,что в прошлом году ,зимой, тоже было пару пятнышек таких же сухих , наш педиатр говорила что это от воды раздражение

Да, можно их использовать постоянно

Спасибо большое за консультацию

Принятый ответ

Здоровья вам и вашему ребенку!

Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки

Здравствуйте, подскажите это не может дать опоясывающий герпес ? В интернете начиталась всякого …

Нет
Не переживайте

Подскажите пожалуйста,как выявить раздражитель , от чего это может быть ?

Только методом исключения

А мочить это место можно или пока до заживления нельзя?

И еще ,то что это пятнышко увеличилось в размере ,это нормально ?

Нормально, если причину не убрали

Желательно не мочить

Поняла ,спасибо большое за ответы

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте! Такое пятно может быть проявлением раздражительного дерматита, обычно возникает при механическом раздражении, учитывая локальность.

Поэтому важно проанализировать, из-за чего могло появиться пятно, исключить воздействующий фактор,

Местно можно наносить крем неотанин 3 раза в день.

Тактика такая же, проанализируйте, что могло спровоцировать, возможно, ребенок потел

Спасибо большое,будем лечиться🙏🏼

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте!

По фото можно предположить раздражительный дерматит.
Причина чаще всего связана с механическим раздражением о ткани.

В таких случаях рекомендуется увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) несколько раз в день.
Неотанин крем 3 раза в день в течение 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела фото , по фото похоже на раздражительный дерматит , тактика остается прежней. Возможно , жестокость воды не подходит , такое бывает часто.

Спасибо большое, будем лечится 🙏🏼

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Высыпание на коже похоже на очаг раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде или реакция на трение, сухость кожи.
Рекомендуется в лечении:
Цикапласт бальзам В5 2-3р в день 14 дней.
При отсутствии улучшения -Адвантан крем 2р в день 7 дней
На тело хлопок, или хб
Поддерживать влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.

Здравствуйте. Сегодня появились еще высыпания