СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Грыжа пояснично крестцового отдела позвоночника

Здравствуйте. Делала МРТ ПОП. Показало На уровне L1-L2 сохраняется медианная грыжа межпозвонкового диска глубиной до 3,5 мм, с распространением в краниальном направлении до 8 мм, с деформацией переднего контура дурального мешка, без признаков воздействия на латеральные каналы спинномозговых нервов.Остеохондроз. Спондилоартроз.Боли в пояснице , отдаю в тазобедренный сустав, иногда пах. Что делать ? И надо ли оперировать ?

Коксартроз тазобедренных суставов 1 ст. Артроз коленного сустава 1 ст.
34 года
6 Февраля ·Просмотров: 25·Виктория, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда наиболее выражены боли: ночь/утром/днём/к концу дня? Есть ли скованность в суставах? Есть ли нарушение чувствительности рук или ног (онемение, покалывание, мурашки)? Какой у Вас показатель СОЭ по общему анализу крови?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.