На что похожи данные выделения?

Здравствуйте! Стали смущать выделения, а точнее мокрое пятно рядом с ними. Срок 38 недель. Не похоже на воды?

Нет
30 лет
6 Февраля ·Просмотров: 90·Олеся

Добрый день.
На самом деле Самостоятельно различить выделения это или подтекание вод практически невозможно ,
Только используя специальные аптечные тесты ( прокладки) можно тест от амниошур, либо осмотр в стационаре + узи .
Но хочу Вас успокоить, с огромной вероятностью это НЕ подтекание вод, При беременности выделения часто становятся более жидкими, как водичка , так влагалище санируется перед родами .
А когда имеем дело с подтеканием, воды изливаются постоянно, белье постоянно мокрое

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Асият Руслановна, были сегодня на узи , смотрели воды иаж составил 148

Принятый ответ

Абсолютная норма , воды не подтекают

Олеся,здравствуйте!
Беспокоит ли вас помимо выделений зуд, жжение, неприятный запах ?
В целом, в период беременности количество выделений значительно усиливается, при этом характер выделений может быть различной. Воды обычно подтекают постоянно, белье бывает мокрым всегда,для подтверждения протекания вод рекомендуется провести домашний тест Амнишур.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Эльвина, нет , ничего не беспокоит

Отлично 👍
Значит ,подобные выделения нормальны .
Для вашего успокоения, можно провести тест на протекание вод дома самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Эльвина, были сегодня на узи , смотрели воды иаж составил 148

Принятый ответ

Такое количество вод хорошее ,норма 50-250мм

Принятый ответ

Добрый день.
Судя по фото, выделения похожи на обычные, влагалищные.
Воды выглядят совершенно иначе.

Если бы это были воды:
1. Они бы подтекали постоянно
2. В гораздо большем объеме
3. Не имели бы ни цвета, ни запаха. На белье после себя не оставляют сухого "остатка" (пятен и разводов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Борисовна, были сегодня на узи , смотрели воды иаж составил 148

Здравствуйте, подобные выделения более похожи на обычные физиологические выделения из половых путей. Но если отмечаются периодическая подтекание жидкости, в таких ситуациях рекомендуется обратиться в приемный покой роддома для исключения или подтверждения подтекания вод

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Федоровна, были сегодня на узи , смотрели воды иаж составил 148

Здравствуйте.

Судя по фото - на воды не похоже.
Наиболее вероятно, что на фото представлены обычные влагалищные выделения.
Воды же обычно подтекают струйкой по ноге, либо резко «плюхаются».
По мере увеличения срока беременности объем влагалищных выделений в норме увеличивается и поэтому может юфть частое ощущение сырости белья.
Также на больших сроках беременности матка начинает давить мочевой пузырь ввиду чего может происходить подтекание мочи, что также может настораживать в отношении вод.
Если же всё же есть переживания по этому вопросу, то можно обратиться в приемный покой родильного отделения, где проведут осмотр и тест на подтекание.
Либо можно приобрести в аптеке тест Amnisure и выполнить его дома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталья Андреевна, были сегодня на узи , смотрели воды иаж составил 148

Принятый ответ

Это нормальный показатель ИАЖ, однако выводы о возможном подтекании по нему обычно не делаются, с этой целью проводятся специальные тесты, в том числе Amnisure

Здравствуйте , по представленному фото можно предположить влагалищные выделения, во время беременности , ближе к доношенному сроку , может меняться характер выделений, они могут быть более обильными и жидкими , чтобы исключить подтекание околоплодных вод можно сделать тест на подтекание вод , он продается в аптеке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Владимировна, были сегодня на узи , смотрели воды иаж составил 148

Принятый ответ

На сроке 38 недель беременности значение ИАЖ— 148 мм соответствует норме.