Крапивница на 7 недели беременности
В 7 недель началась аллергия, зудит и чешется колени, локти, ягодицы, на лице пятна и глаза поочерёдно опухают...до этого аллергии никогда не страдала. Что можно на таком сроке и в какой дозировка, что бы не зудело
Принятый ответ
Добрый день.
По предоставленной вами информации и фото можно предложить развитие крапивницы.
Она возникать может на разных участках тела, мигрировать, то в одном то в другом месте, самостоятельно проходить и снова появляться, может сопровождаться отечностью и зудом.
В подобных случаях(учитывая ваше положение) возможно использование антигистаминных препаратов типа цетиризин или лоротадин. Цетиризин можно использовать в капельках типа зодак или зиртек от 10 до 20 кап в сутки. (доха подбирается индивидуально) Под контролем врача.
Местно возможно использовать для снятия зуда гель гистан или фенистил или спрей неотанин.
Будьте здоровы и не болейте.
Наталья Александровна, спасибо. Выпила 1т лоратедина и спрей немного облегчил зуд. Так же начала принимать энтересогель после еды через час. Глаз пока не спадает
При лечении крапивницы на данный момент времени не используют сорбенты.
Важно, если вы их принимаете то они должны приниматься не вместе с другим препаратом, между основным препаратом и сорбентом должно пройти минимум 2 часа.