Ибупрофен при беременности

Здравствуйте! Беременность 18нед, 2ю неделю мучают ежедневно мигрени( диагноз с 12 лет стоит) давление в норме 110-120/70. 2-3 раз в неделю приходится пить ибупрофен в дозировке 200-400мг, 2 раза пользовалась эксензой(за эти 2нед) мой гинеколог мне советует терпеть, и ничего не пить, но у меня нет сил просто... вопрос в том, на протяжении какого срока безопасно купировать мигрень ибупрофеном? Что безопаснее ибупрофен или эксенза?

32 года
6 Февраля ·Просмотров: 68·Дарья, Калуга

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации использование ибупрофена при беременности на вашем сроке не противопоказано. Поэтому можете смело купировать мигрень этим препаратом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Понимаю вашу тревогу, постараюсь вам помочь.
Ибупрофен является препаратом выбора у беременных среди НПВС.
Единственное, он разрешён к применению до третьего триместра, то есть до 27 недель.
Также при беременности в таких случаях можно принимать парацетамол 500 мг.

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно, не рекомендуется применять препараты на основе Ибупрофена в сроке беременности более 20 недель.

Учитывая то, что во 2-3 триместре Ибупрофен не рекомендован к приёму, препараты из группы триптанов, конечно, будут более безопасны и предпочтительны

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае терпеть головную боль не нужно, Вы действительно можете использовать Нурофен или Парацетамол, эти препараты абсолютно безопасны и разрешены во время беременности, никакого негативного влияния не будет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не волнуйтесь пожалуйста в данной ситуации ничего критичного не произошло!
Учитывая срок вашей беременности вы спокойно можете принять ибупрофен до четырех таблеток в сутки в дозе 200.
Данный препарат не рекомендуется принимать в период беременности только в третьем триместре, после 30 недель беременности.