Прозрачное образование в уголке глаза
Здравствуйте, около двух месяцев назад начало жжение в уголке глаза, через время вскочил небольшой шарик прозрачного цвета, начал расти и когда притрагиваешся к нему чувствуется дискомфорт и жжение во всем глазу. Фото прилагаю.
Здравствуйте.
Это киста Молля или Цейса - образование железы с прозрачным содержимым. Удалить можно хирургическим путем. Обратитесь на направлением к офтальмологу по месту жительства.
Ирина,доброе утро, подскажите пожалуйста,а амбулаторного лечения нет?( Может мази или компрессы). Если только удалять ,то как срочно это надо сделать ?Будет ли она расти ? Живу в маленьком городе ,нет даже офтальмолога .
К сожалению, консервативное лечение каплями или мазями тут будет неэффективно.
Учитывая, что киста увеличивается в размерах, нужно ее удалить в ближайшее время. Но операция не экстренная. Она может расти,может не расти, может самостоятельно вскрыться.
Ирина, здравствуйте,вчера записались к врачу уже через две недели прием,а киста сегодня сама лопнула ,нужно ли ее чем то обрабатывать ?
Прикрепите фото глаза на сегодняшний день
Ирина, прикрепила ,посмотрите пожалуйста
С учётом, это киста вскрылась и является ранкой,грубо говоря, то используйте антибактериальные капли Тобрамицин либо Левофлоксацин 5 раз в день до 7 дней.
Ирина, спасибо ,их в глаз закапывать или на ранку ?
Принятый ответ
В большей степени на ранку,1-2 капли, можно 4 раза в день.
Ирина, спасибо
Здравствуйте.
Это киста Молля-нарушение функции потовой железы и ее воспаления.
Угрозы для зрения не представляет.
Лечение: вскрытие в амбулаторных условиях у врача окулиста.
Вера, доброе утро, подскажите пожалуйста,а амбулаторного лечения нет?( Может мази или компрессы). Если только удалять ,то как срочно это надо сделать ?Будет ли она расти ? Живу в маленьком городе ,нет даже офтальмолога .
Принятый ответ
Консервативное лечение здесь малоэффективно.
Киста может и расти, а может самовскрыться...не угадаешь.
Вскрыть её и хирург может.
У вас наверняка есть он в поликлинике, обратитесь.
Вера, спасибо
Доброе утро!
Это киста внутреннего угла глаза.
Удаляется хирургически.
Малая амбулаторная операция.
Здравствуйте! Это киста. Увеличиваться она может, доставлять вам неудобства. К сожалению мази, капли не помогут от слова вообще. Только хирургическое удаление. Восстановление после операции очень быстрое.
Здравствуйте это киста, консервативное лечение не эффективно. Нужно удалять хирургическим способом