Родинка на подошве
Добрый день. На стопе появилась родинка лет пять назад. Не беспокоит, стоит ли переживать? Родинок на теле много, и на другой стопе сбоку есть с рождения.
Екатерина, здравствуйте!
Образование похоже на меланоцитарный акральный невус.
Подобные образования являются доброкачественными, опасности не несут.
Рекомендуется очно показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии и в дальнейшем наблюдение в динамике.
Избегать трения, травматизации.
Спасибо большое
Меня смущает, что к центру она темнее
Принятый ответ
Это обусловлено неравномерным распределением пигмента меланина, страшного в этом ничего нет.
Для подтверждения - осмотр с помощью дерматоскопа.