Воспаление прыща

1-2 назад появился прыщ на ноге, виднелись белая точка, рука сама потянулась, я его выдавила, чуть-чуть что-то белое выдавилось оттуда. Потом я его не трогала, он как-то был в одном состоянии, плотный, тёмный, чесаться, я старалась почесать только вокруг него, в центре не чесала. Вчера опять обратила на него внимание, и опять на давила, там можно сказать ничего и не было, к сожалению ничем после выдавливания не обработала. Сегодня утром увидела, что вокруг красное, немного набухшее и внутри чувствуется, что плотное. Так же зудит. Ещё заметила, что очень болит при прикосновении лимфоузел в паху с той же стороны. Вредных привычек нету, 34 года, кормлю грудью.

Мигрень, варикоз
34 года
6 Февраля ·Просмотров: 44·Альбина

Альбина, здравствуйте!
Зуд элемента, гиперемия вокруг, болезненность лимфоузлов может указывать на развитие герпеса.
Рекомендуется в лечении:
Обработка Фукорцином, мазь Ацикловир 3-4 р в день.
Зиртек по 1 т 1 р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Юлия Юрьевна, сколько раз обрабатывать фукорцином?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Юлия Юрьевна, ещё подскажите пожалуйста это не заражение? Очень переживаю, что не обработала ничем, когда выдавила.

Фукорцин 3р в день.
На заражение не похоже.

Здравствуйте, это похоже на проявления воспалительного инфильтрата . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно можно использовать крем фуцидин или мупироцин 3-4 раза в день тонким слоем. Очный осмотр врача

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для простого герпеса-вызывается вирусами простого герпеса (ВПГ) первого и второго типов и является распространенной инфекцией, поражающей кожу и слизистые оболочки.
Проявляется на фоне сниженного иммунитета:
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Валцикловир 500мг 2 р/д 5 дней

Наружно: фукорцин р-р 2р/д 7 дней
Через 15 минут ацикловир крем 5 р/д 7 дней

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Фирдовса Адамовна, ксизал и валцикловир можно принимать при грудном вскармливании?

При гв будет достаточно наружной терапии, если будет беспокоить зуд внутрь можно Зиртек

Здравствуйте. По фото можно предположить об герпесе ( или герпес Зостер), это вирусное заболевание вызванное вирусом ВПЧ. При данной клинической картине рекомендовано препарат валвир или валтрекс или валцикон ( препарат на выбор) принимать по 1 таблетки 3 раза в день 7 дней , на высыпания наносить крем фуцидин 2-3 р в день -10-14 дней.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вашим вопросом
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
Не вижу герпес
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней для снятия воспаления
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокая