Кровь при туалете Комбинированный геморрой 2ст
Добрый вечер,такая проблема на данный момент,4 недели назад из за сильных газов и частого похода в туалет(без успешно) все таки сходил в туалет с сильным натуживанием и пошла кровь,буквально на следующий день ее не было.Дней 5-7 назад проблема повторилась и кровь идет каждый раз или перед дефикацией или после сопровождается это иногда с жжением,на данный момент болей нет но кровь так и остается,выходит кал глинообразный нормального цвета далее вытекает кровь или же небольшой кал (1-4см) с кровью,даже чувствовал когда выходил кал что внутри будто что то вылелось.Шишок снаружи нет(было в подростковом возрасте чаще зимой что появлялся узел всего за 30 лет такое было раза 3-5 последний раз года 3-4 назад)в данный момент шишок нет беспокоит кровь так как с кровью никогда не было максимум на бумаге оставалась капля после подтирания(раньше) а тут прям выходит кровь(только во время дефикации чаще после)пользуюсь сейчас душем для подмывания бумагой не пользуюсь лет 5 уже.Тяжелое не ношу,но работа сидячая,часто устает копчик и попа сидеть,образ жизни мало подвижный,запоров не бывает,чаще хожу или глиной или кашей или жидко(когда нервничаю бегаю часто в туалет) Так вот как сейчас началась эта проблема принимал винариум 3рд по 2 Ставил свечи немесильд(если правильно написал) и проктогливенол утро вечер(но ставил как я понимаю не правильно я пихал пока не провалится и было жжение в первые 2 дня) В туалет хожу 1-3 раза в день чаще утром(выработал привычку многолетнюю) Сходил к проктологу,фото прикреплю,врач не слова не сказал про консервативное лечение сразу же предлагал операцию HAS что то там(на фото он написал)скажу честно операцию и боюсь и не хочу,так как наслышан что гарантии нет никакой и у знакомых есть такие ситуации кто что только не делал а без изменения образа жизни и привычек это не проходит и так же кровит. В общем хочу услышать мнения и прошу о помощи мои вопросы таковы: 1.Что мне сейчас стоит принимать и как? 2.Верное ли лечение назначил врач? 3.Такое резкое настаивание на операции(со словами что таблетками и мазями вы не вылечите это и вас это и будет беспокоить и может перетечь во что то серьезное) оно верное? 4.Стоит ли думать об операциях?или поможет консервативное лечение с изменением образа жизни Помогите пожалуйста!
Добрый день.
В таких случаях рекомендуется следующее, при отсутствии ранее аллергических реакций:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день,
Чередовать со свечами натальсид 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильный прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Вы можете пожалуйста не копировать шаблон ответа для пациентов а прочитать проблему и ответить на вопросы?
Здравствуйте.
1.в такой ситуации рекомендуется приём венотоника, но в дозировка выше, это 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день до двух месяцев, у вас по выписке это Венарус.
Свечи Венапрокт алиум обладают кровеостанавливающим действием,
Мазь Ауробин способствует заживлению и снимает отёк.
Если кал плотный то приём Форлакс, запоры и плотный кал не желательно.
2.да,лечение верное, корректировку написала выше.
3.показание к оперативном в лечению это неэффективность консервативного лечения и ухудшение качества жизни на фоне частых обострений, если вы ранее не лечились комплексно, то рекомендуется начать с консервативного лечения
4.пока консервативное лечение, корректировка образа жизни, далее тактика по результатам.
Здоровья Вам
Добавлять какие то еще свечи надо?по типу проктогливенола или релифа или пастеризана?
И еще вопрос стоит ли делать паузы лечения сейчас после «самолечения»?я к тому что 5 дней ставил и результата не вижу(кровь не пропадает)сразу прерываю то лечение и делаю как вы и доктор к которому сходил?
Лечение местное пройти полностью, так как свечи это местные препараты и они действуют только в то время пока стоят в кишке, соответственно быстрого эффекта не вызывают.
Можно после венопрокт алиум, пройти ещё курс Релиф свечи 7-10дней
Последний вопрос это кровотечение при Данном лечение через сколько должно пройти?
В течение 7-10дней
У детролекса такая же дозировка что вы выше написали?
Спасибо большое за помощь
Да, такая же
И еще вопрос,извините что надоедаю,если за 14д не пройдет кровотечение,что делать?
Если что я смогу через 14 дней к вам записаться на консультацию если вдруг не пройдет?или лучше очно к врачу?
Обратиться к проктологу для повторного осмотра и далее определяться с объёмом операции,
Курс венотоника все равно допить до двух месяцев
Можете обратиться, но мы ограничены экраном в объёме консультирования
Спасибо Вам большое!дай бог здоровья Вам и вашей семье,и спасибо за ответы,вопросов конечно много слишком
Поправляйтесь!
Елизавета,а свечу держать в анальном проходе или толкать пока не провалится?
И еще вопрос,2 дня не пользую не чем,дойти до аптеки никак не мог,и вот 2 сутки(было 3 похода в туалет) крови нету но присутствует жжение
Стоит вводить свечи и мазать мазью те что прописали?
Принятый ответ
Свечу вводите, не проталкивая глубоко.
Да, лечится нужно
Здравствуйте
1.В данном случае обычно рекомендуется использовать венарус 1000 мг 1 таблетка 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца.
Свечи и мазь указана верная.
Если акт деыекации затруднительный, то можно использовать форлакс 10 мг 1 пакет 2 раза в день.
2. Лечение прописанное доктором верное, но прописал небольшое изменение для более активного лечения.
3. Мы прибегаем к оперативному лечению только при условии неэффективности консервативной терапии, частых обострениях.
4.сейчас же необходимо провести лечение, далее уже смотреть в динамике
Свечи пастеризана добавлять не нужно?или релифа?
И что лучше венарус или детралекс?
По эффективности Венарус и детралекс одинаковые.
Нет, дополнительно свечи не нужны
Спасибо,какой период кровотечения возможен?7-14 дней?
Обычно на фоне лечения улучшение наступает в течении 1,5 недель
Если за 1.5 не пройдет кровь как я понимаю это уже операция?
В течении всего лечения выделение крови будет уменьшаться
свечу держать в анальном проходе или толкать пока не провалится?
Свечи ввести в анальный канал на 30 секунд задержать и провести затем далее
2е сутки не вставляю свечи после проктолога крови нету после и во время туалета,купил только щас,стоит вводить?или мази достаточно?
Принятый ответ
Лечение должно быть полноценное, поэтому все же необходимо использовать свечи
Здравствуйте!
Принимать , что назначил врач , по лечению все верно . Венарус(детралекс 1000 , Флебодиа 600 ) увеличить дозу как при остом геморрое 1 т 3 раза в день 4 дня , далее по 1 т 2 раза в день 3 дня , далее уже по 1 т в день 1-1,5 месяца . Добавлять по лечению ничего не нужно , свечи (кровоостанавливающие) и мазь в вашем случае подходят .
Если лечение не помогает консервативное , будет продолжать часто кровить (можно будет понять , если после лечения в течении месяца или двух повториться кровь ) , тогда операция показана . Вам предложили HAL RAR - это хорошая операция , сейчас считается самой эффективной .
Кровить перестанет как правило в течении 2 недель , максимум до 3 недель . Кровь на убывание должна идти .
Добрый вечер,вопрос при сжатии ануса и ягодиц ощущения в стороне копчика тяжести и тянет будто знаете мышцу отлежал или отсидел прям в районе кресца и копчика это Геморой такие ощущения дает?или это после осмотра проктолога?
Это может быть неврология анокопчиковый болевой синдром, если ощущения , что отлежал и онемения . В данном случае нужна консультация невролога. По необходимости назначат мрт поясничнокресцового отдела .
А свечу держать в анальном проходе или толкать пока не провалится?
Принятый ответ
Свечу чуть задержать в канале , на несколько секунд 20-30 . Лечение продолжайте обязательно.