Расшифровка анализа крови

Добрый вечер, уважаемые доктора подскажите пожалуйста, в целях профилактики, поскольку имею синдром Жильбера, решила сдать ОАк и биохимию,вопрос по анализам, правильно ли я понимаю, что Средний объем эритроцитов это (СОЭ ) и равен он у меня 90? Это же очень много норма до 20, это так или это то другой показатель, подскажите пожалуйста

Жильбер
38 лет
6 Февраля ·Просмотров: 59·Руфа

Принятый ответ

Здравствуйте!
СОЭ - это скорость оседания эритроцитов. У вас в анализе нет этого показателя. Ваш анализ в норме: не признаков анемии или воспаления. Тромбоциты в норме,
Средний обьем эритроцитов тоже в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомились с вопросом!
Исходя из полученной информации в данном случае результаты анализа пределах возрастной нормы

Сои это скорость оседания эритроцитов – данный показатель здесь не указан.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Средний объем эритроцитов это показатель отражающий средний размер и объем эритроцитов , по анализу он в норме

СОЭ это отдельный показатель- скорость оседания эритроцитов
Норма у женщин 2-15

В анализе нет уровня СОЭ
Или не делали его или еще не готов результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфа
Клиент

Ксения Андреевна, спасибо, а то я испугалась думала что средний объем эритроцитов это СОЭ, я еще биохимию прикрепила посмотрите пожалуйста

Да , просто немного перепутали)
В биохимическом анализе крови нет отклонений, все показатели в пределах нормы
Общий анализ полностью без отклонений 👍🏻

Для себя сдавали ? Или что то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфа
Клиент

Ксения Андреевна, у меня Жильбера и билирубин был 40-57, решила сдать для себя , а тут 16, никогда такого не было. А сдала потому что где-то с неделю болит правый бок ниже рёбер, думала опять это желчь. Ксения, я еще Узи сделала, и узист сказала, что желчь скопилась, а как если по крови он 16, это же ну более менее

Застой желчи не всегда сопровождается повышением показателей крови
Есть возможность прикрепить узи?

Возможно соблюдали диету , не стрессовали и на фоне этого билирубин снизился до нормы)

Принятый ответ

Здравствуйте!
СОЭ- это скорость оседания эритроцитов. Нормой его действительно считают до 20.

В анализе он не посчитан.

Средний объем эритроцитов это эритроцитарный индекс. Он в пределах нормальных значений.
Как правило этот показатель может косвенно указывать на дефицитные состояния при его отклонении.

Из этого можно сделать вывод, что общий анализ крови в пределах нормальных значений.

Принятый ответ

Здравствуйте!
СОЭ - это скорость оседания эритроцитов.
В вашем анализе не было расчета данного показателя. В остальном общий анализ крови соответствует норме.
Возможно, СОЭ указан где-то дополнительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфа
Клиент

Анастасия Александровна, я биохимию прикрепила еще, посмотрите, пожалуйста 🙏

Все биохимические параметры в пределах нормы.

Здравствуйте! По результатам представленных анализов все показатели в пределах референсных значений. В таком случае обычно делается вывод что патологии не выявлено. В представленных анализов нет показателя соэ