Шишка в промежности
Здравствуйте. Три месяца назад была воспаленная красная шишка в самом низу половой губы. Прикладывала Левомеколь дней десять, прошла без следа. Сейчас в отпуске опять обнаружила там же шишку, она не видна и не болит, только на ощупь шарик. Здесь нет Левомеколя. Можно попробовать найти Ихтиоловую мазь или Вишневского. Домой только через десять дней, хотелось бы купаться в эти дни. Чем лечить пока в отъезде?
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом предоставленной информации, вероятнее это воспалительный компонент, можно прикладывать любые противовоспалительную мазь. Мазь Вишневского не прикладывайте. Так как если там есть гнойное содержимое , то мазь может привести к осложнению, распространению гноя
Лучше Ихтиоловую
Принятый ответ
Мария, добрый день.
Допустимо прикладывать любую антибактериальную мазь, которая имеется в местных аптеках: Банеоцин, Офломелид, Тетрациклиновую мазь, например (если нет аллергии на компоненты данных препаратов)
Принятый ответ
Здравствуйте, так может проявляться воспаление бартолиновой железы, если нет возможности обратиться на данный момент на очный приём к врачу , то в таких случаях может быть рекомендовано использовать мазь антибактериальным эффектом например офломелид в течении 5-7 дней, носить свободное хб бельё. По приезду рекомендуется очный осмотр врача и сдача необходимых анализов , как правило это анализы на флору- фемофлор 16, бак. Посев.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
По описанной картине можно предположить воспаление кисты Бартолиновой железы. В таком случае если она не сильно напряжена и не сильно болезненна пока можно воздержаться от местно приема АБ и местно применить в виде аппликаций на марлевой тампон такие мази как Банеоцин, Офломелид и на крайний случай Мазь Вишневского 2-3 раза в день до полного регресса процесса .
Если будет напряжение образования то необходимо будет присоединить АБ препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных случаях ихтиоловая мазь или офломелид иногда применяются в течение 7 дней при воспалительных процессах в интимной зоне, так как оказывают антисептическое, противовоспалительное и регенерирующее действие (при отсутствии противопоказаний).
Если шишка не вызывает боли, покраснения, гнойных выделений и не увеличивается в размерах, кратковременное купание, как правило, не противопоказано.
Здравствуйте, Мария. Если просто безболезненное уплотнение на внутренней поверхности половой губы это скорее всего скопление секрета. Можно прикладывать антибактериальные мази . Тот же Левомеколь , синтомицин, Банеоцин.