Выпадение волос
Выпадают волосы уже больше полугода. Пошла к трихологу, она назначила сдать кровь: витамин д-27. Гемоглобин 140. Ферритин 35,8. Витамин в9 11.9 витамин в12 365 трансферин 2.80 Ттг 1,5 Т4 13,72 Поставила диагноз: латентный дефицит железа. На момент первого приема принимала элевит пронаталь ( пила для себя, думала поможет волосам восстановится) Трихолог назначила лечение продолжить элевит , принимать железо Сорбифер , генералон 6 месяцев Так же у меня есть себорейный дерматит и себорейный кератоз ( легкая форма) не знаю влияет ли на волосы Пользуюсь циновитом раз в неделю , пока себорейный дерматит не беспокоит Пропила железо месяц, На 5 день после отмены железа сдала анализы : железо 22.1 трансферин 2.79 %насыщение трансферина 31.5 Ферритин 52 Волосы выпадают так же Хочу послушать мнение другого специалиста Как лечить дальше?
Принятый ответ
Добрый вечер. Для стимуляции роста волос может оказаться эффективным курс мезотерапии, к примеру препаратом трихолакс , а так же применение лосьона микроксидил оптима урто ⁷⁵⁰ ,ежедневно втирая а кожу головы длительно
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Вопрос выпадения волос касается всего организма
Это влияние стрессов
Возможные проблемы с жкт
Дефициты по Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, селен, в12, в9
Коррекцию дефицитов проводит не Трихолог, а терапевт и не один месяц
При коррекции должно быть все хорошо с жкт, иначе не будет должного усвоения
Влияет отсутствие полноценного сна, прогулок
Осмотр Трихолог должен провести на компьютере
Определиться с формой выпадения волос
От этого зависит тактика
В подобной ситуации рекомендуют Пантовигар шампунь и лосьон
Чередовать с кето плюс шампунем или сенсибио ds.
Терапия на 3 мес
Подключить физио
- Led терапию или
- Нили терапию курсом
Плазмотерапию курсом или
Мезотерапию
Определит специалист на месте что лучше
Комплексный подход даст результаты
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, обычно процесс восстановления волос длительный месяцев 6-9 , рекомендовано дальше продолжать восполнять дефициты , сдать цинк, селен . Витамин д тоже поднимаете . И месяца через 3 смотрите динамику
Здоровья вам