Расшифровка анализа
Панкриатическая эластаза в кале 3 Что это может быть? И а целом анализы.
Здравствуйте!
Анализ кала на дисбактериоз(колонофлор) на сегодняшний день признан не информативным, т.к при соприкосновении кала с воздухом большая часть бактерий сразу погибает, в анализе могут быть бактерии которые транзитом проходят через кишечник и не оказывая никакого влияния. Можно каждый день сдавать этот анализ и каждый раз он будет разным и лечить пациента вечно. Поэтому данный метод исключили из способов диагностики микробиоты человека.
Единственный достоверный метод диагностики микробиоты человека- дыхательного водородно-метановый тест на СИБР
Подскажите, кал на фекальную эластазу сдавали НЕоформленный?
Здравствуйте. Оформленный. Меня интересует панкриатическая липаза. Сильно от нормы отклоняется.
Эластаза, прошу прощения.
Да я поняла основной вопрос по поводу Фекальной эластазы, поэтому и задала уточняющий вопрос.
Суть в том , что указан результат менее 3мкг/г,....это очень критическая цифра. А учитывая, что кал был оформленный, то вероятнее всего, это ошибка лаборатории
Ферменты принимаете?
Ничего вообще я не принимаю на сегодняшний день. Меня испугала данная цифра три. И если она достоверна, как я должна себя чувствовать? Ну что-то меня должно же беспокоить??
Результат абсолютно не сходится с реальной картиной.
При значении менее 3, можно сказать, что поджелудочной железы вообще нет.
При такой цифре будет диарея с огромным количеством неперевареной пищи, стремительное похудение, сильный дефицит витаминов и микроэлементов
Похудение))) было бы не плохо. Диареи нет. Сейчас покажу еще биохимию.
Гемоглобина 150 точно бы не было ...
Я подгрузила еще узи. Давайте я вам заплачу за консультацию по телефону? Это возможно?
Я подгрузила узи и биохимию.
Нет. По правилам сайта мы не можем распространять личную информацию. При желании возможно оставить благодарность в рамках сайта
Это как сделать? Я просто не знаю. Я хочу, чтобы вы посмотрели остальные анализы. И мне понять надо, что у меня там не так.
По результатам УЗИ ОБП отмечаются признаки отложения капелек жира в печени на фоне повышенного потребителения в рационе жиров и углеводов (также на фоне большого количества лекарственных препаратов или стремительного снижения массы тела). Данное состояние считается полностью обратимым если соблюдать сбалансированное питание, приближенное к средиземноморской диете. Следует рассмотреть возможность приёма препаратов УДХК ( например урсосан, урсодез, урдокса, урсофальк и т.д) , которые хорошо зарекомендовали себя в ускорении процессов восстановления печени при метаболических изменениях
Диффузные изменения поджелудочной железы на УЗИ часто являются вариантом нормы и не всегда указывают на патологию. Это связано с анатомическими особенностями расположения органа и ограничениями метода визуализации.
Поджелудочная железа расположена глубоко в брюшной полости, что затрудняет её визуализацию. Она окружена петлями кишечника, которые могут искажать ультразвуковое изображение из-за рассеивания и поглощения сигнала.
По результатам биохимического анализа крови обращает на себя внимание снижение ЛПВП(хороший холестерин) и повышение ЛПНП( плохой), что в будущем может провоцировать образование бляшек на сосудах
Принятый ответ
В моем профиле должна быть кнопка поблагодарить врача))))
Так, сейчас я найду. Спасибо вам за ответы.