Тремор в теле ,учащенное сердцебиение
Добрый день! Неделю назад пережила стресс ,после этого мое состояние ухудшилось и тело как будто запомнило это состояние ,начался тремор тела,ног (невозможно стоять ),и сердцебиение которое учащается при движении и после еды (сегодня практически этот симптом ушел),лежа я слышу всем телом сердцебиение ,даже в голове ,ком в горле как будто душат ,тяжесть и боль в грудном отделе между лопатками также сильное состояние тревоги,страха за жизнь и здоровье,сегодня решила сдать анализы и сделать узи щитовидки,ЭКГ и сдала анализы:клинический анализ крови ,Т4,ТТГ,ферритин ,я приложу все результаты ,подскажите пожалуйста что со мной ,ЭКГ с изменениями?(его я сдавала на сильной панике ,как легла меня затрясло )анализы как я поняла плохие ,у меня опускаются руки ,ничего не хочется …я абсолютно жизнерадостный человек и хочу жить полноценно …
Здравствуйте!
По анализу крови повышено число лейкоцитов и монолитов - указывают на вирусную инфекцию.
Повышение эритроцитов, гематокрита, гемоглобина - указывают на дефицит жидкости , рекомендуется пить не менее 30 мл воды на кг веса.
Не увидела анализов на ттг, т4, т3.
По ЭКГ синусовая тахикардия - то есть увеличение числа сердечных сокращений, вы переживали, на тревоге были, поэтому.
По узи щитовидной железы патологии не выявлено.
Ожидаю остальные анализы ,еще не пришли ,что скажите касаемо диагнозе на ЭКГ нарушение процессов реполяризации?и какой может быть вирус ,нсли в плане простудных заболеваний я чувствую себя хорошо.как выявить этот вирус?
Ничего страшного в нарушении процессов реполяризации нет, это может быть на фоне дефицита калия и магния, при тахикардии (высоком пульсе).
При повышении моноцитов в первую очередь нужно исключить вирус Эпштейна-Барр и цитомегаловирус. Можно сдать кровь на антитела М к этим вирусам, или сдать кровь на ПЦР.
Здравствуйте
Есть признаки вирусной инфекции
Также есть прищепки сгущения крови из-за недостаточного питьевого режима
Наиболее вероятно, это стресс-ассоциированное расстройство так проявляется .
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25мг/сут Противотревожный препарат
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз).
«Библиотерапия» Роберт Лихи "Свобода от тревоги". Медитации (например, приложение "Медитопия"). Медитация по Якобсону. Релаксационные тренинги (мышечная релаксация по Джекобсону)
При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов . Симптомы тревоги ( например , одышка, чувство перебоев в работе сердца, ускорение ЧСС, повышение АД, тошнота, болезненность или дискомфорт в области грудной клетки или живота, учащенная дефекация или мочеиспускание, мышечное напряжение и болевые синдромы (головная боль напр яжения, боль в спине), потливость, приливы жара, головокружение, кожный зуд, сухость во рту, чувство кома в горле, парестезии и т.д. ) будут в любое время , даже , если человек в прекрасном настроении
При сохранении ощущений рекомендуют обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС либо СИОЗСН) и варианты психотерапии(например, когнитивно-поведенческая терапия (КПТ) ;терапия принятия и ответственности (АСТ) ; диалектическая поведенческая терапия (DBT); схема-терапия) .
Здравствуйте!
По результатам ЭКГ не описывают патологии. ЧСС вероятнее всего повышено на фоне стресса.
В общем анализе крови отмечается незначительное повышение гематокрита, гемоглобина, эритроцитов это указывает на признаки гемоконцентрации. В таких случаях рекомендуют соблюдение питьевого режима.
Какой уровень ферритина? Анплиз не прикреплен.
Здравствуйте
Пока жду результат ,сразу прикреплю
Хорошо. Как будет готов, потом сообщите, пожалуйста
Прикрепила результаты
Нормой ферритина считают 40-60.
В результате отмечается 37. Это считают незначительное снижение.
В так случаях рекомендуют более короткий курс приёма препаратов железа
Например, тардиферон, мальтофер.
Согласно инструкции препараты железа принимают 80-100 мг, 1-2 месяца.
Контроль общего анализа крови и ферритина в динамике оценивают 14 дней после 1-2 месячного курса.
Так же рекомендуют обогатить свой рацион естественным источниками железа: субпродукты, красное мясо, мясо кролика.
Так как танины препятствуют всасыванию железа, то рекомендуют ограничить за 2 часа до и после приёма железа: кофе,чай, шоколад,какао.
Так же рекомендуют не принимать вместе с молочными продуктами, препаратами кальция, ингибиторами протоновой помпы ( Омепразол, рабепразол и т.д.)
В рацион рекомендуют добавить источники витамина С:морсы, сок апельсиновый , яблочный, так препараты железа усваиваются лучше.
Следует отметить, что препараты железа окрашивают стул в чёрный цвет.
Подскажите пожалуйста если я чувствую себя в остальном хорошо ,но анализ указывает на вирусную инфекцию как мне ее обнаружить и что это может быть?
Показатели увеличены незначительно ,не понимаю что это может быть
Принятый ответ
Если самочувствие хорошее и показатели указывают на вирусную инфекцию, то мы не выясняем причину рутинно. Это может быть индивидуальные показатели, где-то контакт с вирусом ( были в общественном месте), стресс, менструации, обновление клеток крови- это все может приводить к изменениям показателей
Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
Описанная вами ситуация вероятнее связана с вирусной инфекцией, что доказывают также анализы приложенного обследования. Синусовая тахикардия это следствие вероятно интоксикации