Гинекологии

Доброе утро. Можно ли планировать беременность, если у мужа анти тела ковид, он переболел без симптомнов, был только кашель, G 51,86 M 1,72. И жена переболел 10 месяцев назад тоже есть анти тела G 34,5

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Да, можно. Основное что нет антител М у Вас и симптомов заболевания. Принимайте Фолиевую кислоту и препараты йода. Скорейшего наступления беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно, антитела G говорят о уже перенесённой инфекции, но обязательно нужно проконтролировать наличие антител у вас , чтобы не было свежей инфекции ( это антитела М)

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можно планировать, никакого негативного влияния не будет, а даже наоборот есть иммунитет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно, можно))) covid не является противопоказанием к беременности,поэтому планируйте беременность) принимать фолиевую кислоту 400 мкг и Йодомарин 200 мг в сутки. Сдавали кровь на коагулограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, да пти 98 мно 1.03

Очень хорошо. А Д-диммер и АЧТВ? Это важные показатели

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, д-димер я не сдавала, ачтв 21,7 2 месяца на зад

Если есть такая возможность создайте эти анализы, так как после ковида всегда повышаются показатели и эти показатели влияют на вынашивание беременности

Принятый ответ

Здравствцйте. Да, кончно можно. Сперматозоиды обновляются перед каждым половым актом, а антитела-это только хорошо для вынашивания.

Здравствуйте. Планировать можно. Начните приём фолиевой кислоты по 1т 2р.день

Здравствуйте! Можно однозначно!

Здравствуйте! Конечно можно, при планировании принимайте фолиевую кислоту по 1 таблетке 3 раза в день и йодомарин 200 мкг

Здравствуйте. Да, можете планировать беременность. Наличие иммунитета, то есть иммуноглобулина G, наоборот, будет преимуществом.
Женщине необходимо принимать желательно за 3 мес до планирования фолиевую кислоту 400 мкг в сутки ежедневно +1 триместр, и калия йодид 200-250 мкг в сутки ежедневно +период беременности и кормления грудью (при условии, что у эндокринологу обследована щитовидная железа). Также желательно просанировать хронические очаги инфекции, в частности обратиться к стоматологу, Лору, терапевту ;сделать ЭКГ, обследоваться у Офтальмолога +у специалистов других , если женщина наблюдается у кого-то из врачей.
У гинеколога сдать мазки на ИППП (методом ПЦР на хламидию, микоплазму гениталиум, трихомонаду и гонококк)-то же самое и мужчине, чтобы исключить инфекции.
Сдача анализов на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис, ФЛГ(если во время заболевания коронавирусной инфекцией не проверяли лёгкие) -для обоих партнёров.

Ольга, доброе утро! Вы можете абсолютно спокойно планировать беременность. Удачи Вам в скорейшем наступлении беременности!!!