Что значит пониженый креатинин, а СКФ повышена

что значит когда понижен креатинин, а скорость клубочкой фильтрации повышена. также ниже нормы билирубин.

Врожденная гидроцефалия,ДЦП, тетрапарез, эписиндром, грыжа пищевого отверстия диафрагмы.
24 года
7 Февраля ·Просмотров: 89·Лев

Здравствуйте.
Чаще всего это вариант нормы. Такое бывает при малой мышечной массе, дефиците белка и у молодых худых людей.
Опасности для почек в этом нет.
Низкий билирубин обычно клинического значения не имеет, лечения не требует.

Ярослава Игоревна, белок в норме 77. Был понос и рвота за неделю до сдачи анализа крови.

Понос и рвота за неделю до анализа вряд ли сейчас как‑то искажают креатинин, СКФ и билирубин. При выраженном обезвоживании креатинин обычно повышается, а не снижается. То, что общий белок 77 г/л — норма, креатинин снижен и СКФ высокая — чаще говорит о небольшой мышечной массе, но не о патологии почек