Травматизация влагалища

Добрый день! Травмировала влагалище во время агрессивного полового акта (проникновение пальцами). Во время процесса появились белесо-розовые выделения, некритичная боль внутри, набухание у входа; на следующий день выделения более белые, боль ощущается, припухлость сохраняется. У гинеколога обследовалась недавно, поэтому каких-то скрытых причин нет. Как можно предотвратить воспаление?

Спкя
29 лет
6 Февраля ·Просмотров: 327·Галина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая предоставленные данные можно использовать наружно и в области преддверия влагалища крем Левосин. Он обладает антибактериальным, заживляющим и обезболивающим эффектом. Можно наносить на ватный диск или марлевую салфетку, прикладывать меняя 2-3 раза в день до полного заживления. При сохранении жалоб очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Кристина Игоревна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, прежде всего вам рекомендуется осмотр гинеколога на кресле с целью диагностики воспаления или травмы слизистой. Так как в данном случае нужно понимать свечи нужны для заживления или для санации влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Олеся Фёдоровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина! В такой ситуации могут рекомендовать свечи депантол, декспантенол в составе способствует регенерации, то есть заживлению слизистых оболочек. На время лечения, до окончания симптомов, половой покой, чтобы повторно слизистую ее травмировать. Для профилактики нарушения микрофлоры исключить ежедневные прокладки, стринги, тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо!

Добрый вечер! Как сейчас по ощущениям? Нет болей?

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, если в настоящее время уже нет кровянистых выделений, то я бы рекомендовала крем Бепантен плюс во влагалище и в области припухлости 3 раза в день до 7 дней, он содержит в своём составе вещества противовоспалительные,ранозаживляющие и обеззараживающие. При длительном дискомфорте в интимной зоне на фоне лечения потребуется очная консультация акушера-гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Александра Андреевна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день. Необходимо время для восстановления слизистой.

Сейчас можно облегчить состояние - обычно используют Тантум Розу - это местный НПВС, устраняет зуд, отек, болезненность , согласно инструкции - спринцевания раствором 2 раза в сутки до облегчения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Асият Руслановна, спасибо!