Шишка на внутренней сторонн в паховой области

Заметила шашку похожую на опухоль на внутренней стороне ноги ближе к промежности. Конечно срочно иду к врачу, пока хотела узнать на что похоже.

Аит
38 лет
6 Февраля ·Просмотров: 50·Юлия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия ! Можете , пожалуйста, приложить фото к вопросу , так будет проще понять, что за образование.
Скажите , пожалуйста, присутствует ли болезненность в этой области , нет ли покраснения вокруг ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Александровна, приложила

Слишком близко , не пойму в каком месте. Похоже на лимфоузел увеличенный или липому

Болезненность есть? Как давно заметили ? Можете чуть дальше сделать фото, чтобы понять место расположения ?

Принятый ответ

Добрый день, визуально , по фото похоже на увеличенный паховый лимфоузел , здесь необходимо в первую очередь проведение узи паховых лимфоузлов .
Уточните , есть ли другие жалобы ?
Увеличение с одной стороны ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асият Руслановна, да с одной стороны, ничего больше не замечала.

Поняла. В первую очередь УЗИ мягких тканей в этой области, затем консультация хирурга . Я , честно говоря, по фото локализацию так и не поняла , это может быть как паховый лимфоузел , так и образования по типу липом, атером. Узи покажет

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, судя по фотографии больше похоже на липому, если конечно периодически образование не воспаляется, к тому же оно должно быть подвижным, округлой формы и не вызывать болезненных симптомов при нажатии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Это образование липома . Липома это доброкачественное новообразование, состоящее из жировой ткани. Чаще всего опухоль представляет собой единичный округлый узел, мягкий и подвижный.

Принятый ответ

Здравствуйте. По приложенной фотографии можно предположить либо увеличенный лимфоузел или доброкачественное образование по типу липомы. Для точной диагностики рекомендуют осмотр и проведение ультразвукового исследования. Не волнуйтесь, на что то опасное не похоже