Неправильно выпила фемостон

Добрый вечер, пью «Фемостон» 2/10 два года, сегодня перепутала таблетки, вместо 14 розовой выпила 1 бежевую. Что делать, подскажите, пожалуйста?

ХАИТ,
37 лет
6 Февраля ·Просмотров: 101·Катерина

Принятый ответ

Здравствуйте, Катерина! Не волнуйтесь, ничего критичного не случилось продолжать прием таблеток бежевых в обычном режиме, каждый день в одно и то же время не пропуская, пропущенную розовую можно выкинуть, просто этот цикл будет на 1 день короче, так как таблетки с Прогестероном начали принимать на 1 день раньше. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Катерина. По сути вы сдвинули условный цикл на один день вперед. Переживать не стоит . ничего страшного не случится. Не стоит переживать. Когда доатнте бежевые таблетки начнется менструация.

Принятый ответ

Если в середине упаковки Фемостон 2/10 вместо розовой таблетки была принята бежевая, в похожих случаях обычно рекомендуют продолжать прием бежевых таблеток ежедневно в одно и то же время, не возвращаясь к пропущенной розовой.
Однократное более раннее начало прогестерона не нарушает защиту эндометрия и не снижает эффективность заместительной гормональной терапии. Возможны мажущие выделения или немного более раннее кровотечение отмены, что расценивается как ожидаемая реакция на изменение схемы, а не как осложнение.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вы приняли таблетку двух компонентную, подтому розовую таблетку не принимайте , а далее принимайте 14 бежевых таблеткой
То есть вы укоротили цикл на 1 день

Принятый ответ

Здравствуйте! Абсолютно ничего страшного в этом нет, далее принимайте ту таблетку которая идёт следующей по порядку.
Принимать пропущеную так же не нужно. Кровотечение отмены наступит чуть раньше, это допустимо при таком сбое.