Консультация по родинке у ребенка 12 лет

Здравствуйте, не нравится родинка у дочери. Стоит ли беспокоится? Фото во вложении

12 лет
6 Февраля ·Просмотров: 101·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый вечер . Согласно признакам, видимым глазом без дерматоскопа, новообразование носит доброкачественный характер, является простым меланоцитарным невусом глобулярной модели строения с признаками периферического роста (увеличивается в размере, это норма. Растёт вместе с ребёнком )

В таких случаях рекомендуют проведение дерматоскопии 1 раз в год и спф защиту в летнее время

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для доброкачественного новообразования кожи- меланоцитарный невус.
Он состоит из меланоцитов, которые в большом количестве вырабатывают мелатонин, что и объясняет коричневый, черный или фиолетовый цвет невуса.
Опасности не представляет.

Рекомендуется наблюдение раз в год, с осмотром через дерматоскоп