Дюфастон,лишняя таблетка

Здравствуйте! Беременность,маленький срок,задержка всего 6 день. Пью Дюфастон. Сегодня утром перепутала таблетки,и выпила случайно две таблетки Дюфастона,а так пью по одной два раза в день. Не очень это страшно?

Здравствуйте. Продолжайте принимать в обычном режиме: вечером одну таблетку, завтра по одной утром и вечером.

Здравствуйте! Нет, ничего страшного. Скажите пожалуйста почему принимаете Дюфастон? это у вас первая беременность? есть кровянистые выделения или живот болит?

Светлана, здравствуйте, беременность первая. Год назад во время месячных было два сильных кровотечения,с разницей в два месяца,после выскабливания назначили пить Линдинет 30. Ставили по УЗИ начальные признаки аденомиоза. Но так как я хотела забеременеть,мне отменили в сентябре ок,и сказали Пит Дюфастон с 16-25 день. А так как наступила беременность и тесты и ХГЧ показали до задержки,я продолжаю пить как и пила. Пока слава богу все хорошо. Изредка правда болит немного в левом боку,на узи пока не иду,через неделю пойду,но слева у меня спайки говорили,может из за этого побаливало,незнаю. Возможно они из за операции,было одно кесарево .

Светлана, ой,первая,фуу,третья беременность,я ошиблась )))

Принятый ответ

? хорошо, тогда продолжайте принимать по 1 таб 2 раза в день. Ещё добавьте фолиевую кислоту 400 мг в сутки и йодомарин 200 мг в сутки

Светлана, пила фолиевую с сентября)) вчера стала пить Фемибион 1, нормальные же витамины?

Здравствуйте. Ничего страшного, не переживайте. При угрозе выкидыша их и 4шт за раз можно выпить.
Но вечером лучше еще 1 принять.

Здравствуйте ! Ничего страшного нет, не переживайте! Продолжайте в обычном режиме принимать! Из-за одной лишней таблетки ничего не будет

Здравствуйте. Нет, абсолютно ничего страшного - спокойно завтра продолжите пить по схеме. Хотя если нет признаков угрозы, то в Дюфастоне нет необходимости. У вас есть боли или кровянистые выделения из влагалища?

Валерия, здравствуйте! Нет нету,но говорят если уже пью,нельзя отменять вроде)

"Говорят, а ты не слушай
Говорят, а ты не верь" (с)

Есть разные схемы применения Дюфастона:5-25, 11-25 - это схемы, блокирующие овуляцию, 16-25 - это схема, способствующая трансформации эндометрия из пролиферативного в секреторный. Как раз в тот, в котором должна закрепиться оплодотверенная яйцеклетка. И если он хорошо сделал свою работу и яйцеклетка внедрилась по самое не балуй, то смысла в дальнейшем его применении обычно нет. Так как он изначально хорошо выполнил свою функцию

Здравствуйте. Ничего страшного. А с какой целью пьёте Дюфастон?

Здравствуйте, не переживайте, это нестрашно, с какой целью был назначен дюфастон?

Принятый ответ

Ольга, доброе утро! При беременности прогестерон лишним не бывает, не переживайте!