Синяки на спине ребенка
Здравствуйте. Ребенку 10 месяцев, сегодня заметила на спине у сына синяки. Ребенок не ударялся, не падал на спину. В поведении изменений нет. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На кровоподтек это не похоже , либо чтобы сосуды лопнули- нет .
Скорее всего был какой то фактор, может взяли не удобно малыша, либо все таки с чем то прокомментировал (кубик, игрушка деревянная и тд…) даже если не заплакал, то реакция могла быть такой.
В любом случае поводов для паники нет .
Анастасия Георгиевна, нужно ли сдавать какие то анализы?
Если будет увеличиваться количество элементов , тогда сдать оак , коагулограмму
Принятый ответ
Здравствуйте!
На гематому с изменением цвета с синего на желтый не похоже.
Можно предположить, что подобные изменения из-за контакта с твердой игрушкой .
Тоесть это не удар, после которого ребенок заплачет, а прото контакт нежной кожи с чем-то твердым
Дополненительные анализы не требуются
Скоро малыш начнет делать попытки к самостоятельному движению, поэтому не забудьте попытаться обеспечить максимально безопасную среду для него
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию и фотографиям мало данных за синяк, больше похоже на реакцию кожи на какое-то воздействие. У малышей тонкая и нежная кожа, и она быстро реагирует на раздражители. В любом случае данное состояние опасности не вызывает, дополнительных методов обследования и лечения не требуется. Если будут на других местах кожи такие реакции, в таких случаях обычно рекомендовано сдать общий анализ крови для оценки показателей системы крови.
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленным фото синяков не видно.
Есть небольшие высыпания, это может быть раздражительным дерматитом,
основная причина подобных высыпаний — перегрев ребенка, раздражение кожи потом,
Раздражение кожи тканями, реакция на бытовую химию,
Рекомендуется стараться не перегревать малыша, поддерживать оптимальную влажность до 60% и температуру не выше 22 градусов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото на синяки не похоже.
В таких случаях рекомендуют Наблюдать, пятно не должно увеличиваться, быть болезненным или горячим. Больше похоже на раздражительный дерматит.
Рекомендуется обратиться к врачу и сдать общий анализ крови, если :
Появятся синяки без причин на других участках.
Любые изменения в поведении (вялость, температура), Пятно быстро растет.