Образование на коже головы у ребенка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста опасно ли и что это может быть . У ребенка 11 лет девочка , на голове в районе затылка обнаружили такое пятно. Ребенок пожаловалась что когда тянешь за волосы побаливает и хочется почесать. Очень переживаю запись к дерматологу долгая.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления себорейного дерматита.
Может возникнуть при погрешностях в питании, стрессах, нарушении в работе ЖКТ.
Обычно назначается крем цинокап тонким слоем 2р в день до разрешения.
Не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для инфицированного дерматита
Часто проявляется на фоне -нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи)
В таком случае рекомендуется:
Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Тридерм крем 2 р/д 10 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления инфицированного дерматита . Самое главное ограничить водные процедуры, не травмировать. Наружно можете очаг тушировать раствором фукорцина или зеленки и сверху крем фуцикорт или акридерм Гента. Очный осмотр врача
Елена Владимировна, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста ранее на этом месте было как уплотнение типа прища без нарыва, может соскоребнула его. Я очень переживаю по поводу злокачественности
Признаков злокачественности нет , не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита с присоединением инфекции . При таких высыпаниях обычно рекомендовано фукорцин раствор 2 р в день дней 5 и наносить крем акридерм гк 2р в день дней 10-14
Здоровья Вам