Крапивница?
Чешется кожа, потом появляются полосы надутые, кожа краснеет и «горит» 3 недели на зертеке, помогает, но как только прекращаю пить их снова появляются. Такое же было лет 10 назад. Как вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации по описанию можно думать, что имеет место аллергическая реакция, крапивница, возможно, проявления дерматита.
В таком случае внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
При приёме препарата более 10 дней рекомендуется заменить его на другой (кестин, телфаст, эриус).
Наружно на зудящие высыпания - мазь Акридерм или Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Сколько по времени она протекает? Месяц? 2?