Про месячные
Здравствуйте, подскажите пожалуйста не могу понять, у меня 19 ноября 2025 года были месячные, потом 6 декабря случился половой акт, затем 17 декабря пошли месячные, темно алая горло кровь но выходили только при натуживании были скудные, мне показался странный цикл и я пошла сдавать кровь на хгч 19.12.2025 показало 0,10 и все затем я пересдала в другой лаборатории 30 декабря показало 0,5. Потом 08.01.2026 пошли месячные нормальные обильные темно алая кровь шли пять дней, но вот уже 7 февраля месячных нет признаков что пойдут тоже потому что перед ними живот тянет, обычно идут они на три дня раньше здесь нет, последний половой акт был 06.12.2025 может быть такое что от 6 декабря забеременела в январе или это бред и такого быть не может или все таки может либо в конце декабря, но 30 декабря я сдавала кровь на хгч и было 0,5, подскажите может что поздняя быть оплодотворение, или быть не может такого сегодня уже 7 февраля месячные нет акт был последний раз 6 декабря нужно ли еще раз сдать на хгч или это бред будет? живот вырос немного, или это перед месячными так надулся
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, беременность от 6.12 исключена , так как после этого полового актам, была менструация 2 раза
Необходимости в сдаче ХГЧ нет
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс, болезнь, прием лекарственных препаратов ) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Если более 10 дней - узи
Екатерина Алексеевна, а если поздняя оплодотворение было допустим в середине декабря либо в конце декабря, но я же потом 30 декабря сдавала на хгч если бы поздняя была показало бы на анализе от 30 декабря ? беременность точно исключена боюсь вдруг два месяца подряд было кровотечение потому что в декабре были скудные месячные, или такого не может быть что два месяца подряд было кровотечение, но вот в январе нормальный цикл был темно алая кровь обильные пять дней точно не надо ничего сдавать ?
Можете выполнить ХГЧ и успокоится
Беременность исключена
Екатерина Алексеевна, подскажите в интернете пишут, что от стресса могут навсегда пропасть месячные, это правда ? думаю может от стресса задержка переживаю теперь
Любой провоцирующий фактор молет привести к этому
Екатерина Алексеевна, навсегда пропадут ?
Нет. Все вернется
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность в этом случае Конечно же исключена, это подтверждает прошедшая менструация и анализ крови на ХГЧ, он информативен, беременности у вас нет, задержка до 10 дней Вообще является нормой, если будет больше то рекомендовано пройти УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, идут белые выделения, признаков месячных вообще нет переживаю
Простые белые выделения во второй фазе цикла - это норма
Екатерина Александровна, значит примерно через сколько ждать? если месячные были последний раз 9 янв, значит задержку надо считать от 9числа?
Да все верно
Екатерина Александровна, подскажите в интернете пишут, что от стресса могут навсегда пропасть месячные, это правда ? думаю может от стресса задержка переживаю теперь
Навсегда они исчезнут не могут, стресс действительно может влиять на цикл
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, но повода для волнения нет. В данной ситуации можно исключить беременность, на хгч вы сдавали и он отрицательный, далее половых актов не было. Задержка месячных до 9 дней считается нормой, поэтому ждём. Увеличение живота связано с повышенным газообразованием в кишечнике на фоне увеличения уровня прогестерона во вторую фазу цикла.
Александра Андреевна, а если поздняя оплодотворение было допустим в середине декабря либо в конце декабря, но я же потом 30 декабря сдавала на хгч если бы поздняя была показало бы на анализе от 30 декабря ? беременность точно исключена боюсь вдруг два месяца подряд было кровотечение потому что в декабре были скудные месячные, или такого не может быть что два месяца подряд было кровотечение, но вот в январе нормальный цикл был темно алая кровь обильные пять дней точно не надо ничего сдавать ?
Даже если бы была поздняя овуляция, то анализ от 30 декабря показал беременность. В вашей ситуации можно успокоиться и ждать месячные.
Александра Андреевна, подскажите от стресса месячные навсегда пропадают это правда ?
Не навсегда, но если полностью пропадут на 3 месяца, а ранее были регулярные, то это будет расцениваться как аменорея и потребуется гормональные лечение.
Александра Андреевна, то есть максимум на 3 месяца только, в интернете пишут что навсегда, поэтому даже переживать стала вдруг от стресса, по календарю завтра должны начаться
Не максимум на 3 месяца, а аменорея ставится через 3 месяца отсутствия месячных, если конечно это не беременность. Но в вашем случае спокойно ждите месячных, до 9 дней задержка считается нормой.
Принятый ответ
Добрый день . В такой ситуации беременности быть не может , если бы она была , анализ ХГч на 30 декабря показал бы уже высокие цифры хгч .
Иногда подобные задержки бывают в жизни абсолютно здоровых женщин, необходимо выполнить узи малого таза, по толщине м-эхо сможем предположить ожидается ли менструация в ближайшее время.
Асият Руслановна, а то что в жар кидает это признак что скоро начнутся? если начались в прошлом мес от 9 числа, то задержку считать нужно от этой даты. Переживаю и признаков нет обычно низ живот болит, только белые выделения идут не часто но идут
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, беременность исключена, учитывая результаты ХГЧ от 30.12.25, также прошла менструация, что тоже говорит в пользу отсутствия беременности.
Задержка до 7-10 дней является вариантом нормы, если после 10 дне менструация не начнется, необходимо сделать УЗИ органов малого таза
Малика Фарходовна, , а если поздняя оплодотворение было допустим в середине декабря либо в конце декабря, но я же потом 30 декабря сдавала на хгч если бы поздняя была показало бы на анализе от 30 декабря ? беременность точно исключена боюсь вдруг два месяца подряд было кровотечение потому что в декабре были скудные месячные, или такого не может быть что два месяца подряд было кровотечение, но вот в январе нормальный цикл был темно алая кровь обильные пять дней точно не надо ничего сдавать ?
Малика Фарходовна, а то что в жар кидает это признак что скоро начнутся? если начались в прошлом мес от 9 числа, то задержку считать нужно от этой даты. Переживаю и признаков нет обычно низ живот болит, только белые выделения идут не часто но идут
Можно сдать кровь на ХГЧ повторно или сделать тест на беременность, для успокоения. Но беременность исключена.
Да, бросать в жар может перед менструацией.
Да, отсчитываете от 9 го числа