Высыпание на лице

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже достаточно давно высыпает лицо красными сухими пятнами , раньше мазала дипросаликом и проходило , сейчас проходит но через 3-4 дня снова высыпает , читала что гормональными мазяли лицо мазать нельзя а чем тогда мазать ? Они еще могут зудеть эти пятна , также высыпает на шее и пару пятет на грудной глетке есть . подскажите пожалуйста чем лечить.

Нет
32 года
7 Февраля ·Просмотров: 56·Крис

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется очный осмотр дерматолога, проведение диагностических мероприятий.
На фото видны папулы\бляшки с явлениями шелушения.
Можно предположить в том числе, проявления псориаза.
Вы мажете высыпания гормональными мазями, тем самым "смазывая" клиническую картину.
Не мажьте ничем свежие высыпания, покажите их очно дерматологу, чтобы врачу легче было определиться с диагнозом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Крис
Клиент

Игорь Владимирович, я ходила ранее к дерматологу, у меня с детства себорейный дерматит. Прописывали диету и больше ничего

Ну вот, надо и разобраться, что тут. Себорейный ли дерматит, либо что-то другое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Крис
Клиент

Игорь Владимирович, так врач сказал что себррийный дерматит , и диету прописал , курице не кушать , пиво и т д . а диета не помогает . высыпания не проходят

Ну так Вы очно у врача наблюдаетесь, лечение получаете.
Если Вам реальная помощь нужна, Вы сюда всю информацию выкладывайте. Так и пишите: Я была у врача, поставили такой-то диагноз, лечилась тем-то... Если есть анализы, то их прикладывать надо. Здесь же не в угадайку играют...

Принятый ответ

Здравствуйте, это возможно проявления себорейного дерматита . Самое главное ограничить водные процедуры, умываться кипяченой водой . Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Скинкап . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные симптомы наиболее характерны для Себорейного дерматита-
Это хроническое рецидивирующее заболевание кожи,связанное с повышенной секрецией кожного сала.
Развитию заболевания способствуют активизация липофильного дрожжевого гриба Malassezia spp.,повышенная секреция кожного сала и изменение его качественного состава на фоне психоэмоционального перенапряжения,стрессовых ситуаций,гормональных,иммунных и нейроэндокринных нарушений,приема некоторых лекарственных препаратов.
Наиболее эффективным при таком заболевании обычно считается:
Диета с исключением жирного, жареного, острого, сладкого
Внутрь Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Персен по 1 таб. 3 р/д 1 месяц (при нервной возбудимости)
Лостерин по 2 кап 2 р/д 1 месяц (витаминный комплекс)
Наружно:
Умываться PV/DS очищающий гель от топикрем (вспенить и оставить на 5 минут)
Скин-Кап крем 2 р/д 1 месяц

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении себорейного дерматита, рекомендовано наносить крем от дюкрэй келюаль дс 2-3 р в день . При себорейном дерматите рекомендовано соблюдение гигиены, диеты( исключить сладкое, молоко) , стресс
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить, что это
себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
В подобных ситуациях обычно рекомендуют выполнить
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- анализ крови на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Розамет крем 2 раза в день
Через 30 мин наносите сенсибио ds крем
Курс на 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь