Можно ли забеременеть после овуляции
01.02. Я ходила на узи, сказали что 2 или 3 числа будет овуляция. В эти дни и выделения были прозрачные. 7 и 6 числа в меня попала сперма. Нужно ли пить экстренную контрацепцию?
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте.
Препараты экстренной контрацепции принимаются не позднее 72 ч с момента полового акта. Если прошло больше времени, то препарат не окажет должного действия. Предсказать точно, когда будет овуляция не предоставляется возможным, ведь можно лишь предполагать.
Скажите, пожалуйста, сколько времени прошло с момента незащищённого полового акта?
Если не более 72 ч рекомендуется принять препарат экстренной контрацепции, например, Жанин, Эскапел.
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте
Теоретически, беременность в этом случае возможна, если была эякуляция во влагалище
Сперматозоиды могут сохранять свою жизнедеятельность до семи дней, поэтому если беременность ни в каком случае не рассматриваете, лучше принять препараты экстренной контрацепции
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия !
Если были незащищенные половые акты с эякуляцией во влагалище , то полностью исключить риск наступления беременности нельзя. Если беременность нежеланная, то в подобных ситуациях обычно рекомендуется принять средство экстренной контрацепции
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все же рекомендуется принять , например, Эскапел.
Так как яйцеклетка после выхода из фолликула ещё жизнеспособна сутки, а точный день овуляции вы не знаете, 6 и 7 числа близки к 2-3( возможно овуляция была чуть позже, на 5е, например)
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ещё не прошло 72 часа после полового акта, в этом случае рекомендовано принять препарат экстренной контрацепции, потому что высокая Вероятность беременности, можно принять одну таблетку Женале или Эскапел
Здравствуйте. Точно сказать когда была овуляция в эти дни мы не можем, только если бы вы подтвердили ее на ультразвуковом исследовании, она могла произойти позднее. При эякуляции во влагалище беременность не может быть исключена , в таких случаях могут рекомендовать препараты эк