Месячные во время приема силуэта

Здравствуйте. Принимаю Силуэт, чтобы уменьшить боль, длительность и объем во время месячных. Пью по 2 пачки сразу, потом делаю перерыв в 7 дней. Последний раз месячные были 10 дней назад. Я снова начала пить таблетки, пропустила одну (8 по счету), и на 10 таблетку у меня резко пришли месячные. Такого никогда не было. Что это может быть? Продолжать мне пить таблетки или сделать перерыв?

Нет
22 года
7 Февраля ·Просмотров: 302·Екатерина, Москва

Здравствуйте, Екатерина! Ациклические Кровянистые выделения сейчас это реакция на спад гормонов в следствии пропуска таблетки, в такой ситуации рекомендуют продолжать прием препарата каждый день в одно и то же время не пропуская, 7 дней после пропуска использовать дополнительную Контрацепцию презерватив, но быть готовой что выделения могут быть до конца упаковки. То есть сейчас 10 таблетка после перерыва? Когда последний раз делали УЗИ органов малого таза?

Ольга Михайловна, здравствуйте. Да сейчас 10 таблетка. Узи делала в июле прошлого года. Все было хорошо. Сначала мне прописали клайру, но они мне не подошли. И решили, что нужно перейти на силуэт. С этими таблетками все проходило хорошо. Пью их уже почти полгода. И такая ситуация впервые произошла

Сейчас выделения обильные по объему Менструации? Пропущенную таблетку приняли сразу как вспомнили? По результатам УЗИ описывают Эндометриоз?

Ольга Михайловна, выделение не обильные. Эндометриоз не поставили. Таблетки пью вечером, поэтому вспомнила только на следующий день

Принятый ответ

По правилу приема пропущенной таблетки, принимать сразу как вспомнили, даже если это означает прием 2 таблеток одновременно. Если пропущенную таблетку не выкинули, сегодня принять 2 одновременно, выделения могут уменьшиться, дальше продолжать прием в обычном режиме, если до окончания упаковки выделения не прекратятся не начинать новую упаковку, сделать перерыв 4-7 дней. Так же можно рассмотреть режим приема 63+7, или 84+4, когда 4 упаковки без перерыва, 4 дня перерыв, и снова такая схема, если так будет комфортнее

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации, так как вы пропустили одну таблетку ,соответственно у вас началась менструальноподобная реакция. В подобном случаях принимайте препарат дальше. Для уменьшения выделений - Транексам 500мг 3 раша в день до чистой подкладной

Здравствуйте, Екатерина. Да прием таблеток следует продолжить , вы сделали правильно , что как только вспомнили про пропущенную таболетку приняли ее. . При пропуске гормональных таблеток возникают кровянистые выделения. Сейчас следует подключить транексамовую кислоту по 500 мг -3 р в день

Здравствуйте.

Ничего критичного в подобном случае не отмечается, не переживайте.
Вероятно появление кровянистых выделений связаны с пропущенной активной таблеткой, что ожидаемо в такой ситуации.
Обычно рекомендуется продолжать прием кок как обычно по схеме, при этом в течение недели необходима дополнительная контрацепция в виде презерватива.
Дополнительно в плановом порядке можно пройти узи органов малого таза, если он крайнего исследования прошел один год и более.

Здравствуйте. Это связано с пропуском таблетки , ничего страшного , в таком лучше рекомендуется выпить следующую и пропущенную таблетку и по схеме дальше продолжайте . Выделения мажущие или как месячные ?

Здравствуйте. В таком случае рекомендуется продолжать приём кок далее по прежней схеме. Если выделения скудные дополнительных действий не требуется. Если они будут идти более 7 дней, носить обильный характер, то в таких ситуациях рекомендуется кровоостанавливающая терапия препаратом транексам.

Здравствуйте, Екатерина.
В результате пропуска очередной таблетки и появились данные выделения. Продолжайте приём таблеток по схеме в одно и тоже время и без пропусков. Для устранения выделений начните приём Транексама 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течении 3-4 дней.