Совместимость препаратов
Принимаю Бисопролол и Трипликсам, прописали еще Серенату. Данные препараты совместимы?
Гипертония
50 лет
7 Февраля ·Просмотров: 63·Светлана
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Такие комбинации допустимы. Своим пациентам я назначаю Бисопролол и трипликсам утро, серенату на вечер. Серенату в таких случаях начинаем с малых доз, строго под контролем давления увеличиваем постепенно дозировку до целевой
В таких случаях оптимально строго вести дневник давления с записью утро вечер давление+пульс, чтобы оценить эффективность и безопасность терапии
При необходимости дозы препаратов корректируются лечащим врачом