Скачет давление,
Принимаю препарат Эдарби-кло 40мг уже больше двух лет, неделю назад стало подниматься давление до200/100 , для понижения принимаю нифидипин или Каптоприл, на какое-то время понижается и потом опять поднимается.
Гипертония, панкреатит, сахарный диабет.
59 лет
7 Февраля ·Просмотров: 14·Геннадий
Здравствуйте! К препарату Эдарби Кло ,Вы принимаете на протяжении 2 лет , могла развиться резистентность (не чувствительность )
В таких случаях можно рассмотреть смену препарата . Для этого необходимо очный осмотр терапевта ,ЭКГ.