Консультация психотерапевта /

Невроз , тревога — вопрос №408725

Добрый день. Год назад после стресса три месяца голова была как пьяная, кружилась несильно. Полгода назад после стресса опять закружилась, плюс тревога . Сейчас остаётся только в голове ощущение как пьяное, размытость зрения, тревога, иногда мысли а вдруг сойду с ума и что то сделаю. Мрт, анализы все в норме. Психиатр говорит активно двигаться например бег, потом расслабление, нужно укреплять нервную систему. И что это невроз. У меня есть рецепт от невролога на грандаксин, незнаю пить ли. В инструкции написано в побочен страшилки всякие,. Пробовала атаракс -неделю пила на ночь, была сонливость круглосуточно.не стала продолжать. Можно ли справиться без АД? Врач не назначает. Нужно ли пробовать грандаксин? Вообще эти состояния проходят без лекарств? Заметила когда заболел ребёнок , я все дни была погружена в его болезнь( трудно сбивалась температура и тд) голова вообще не кружилась, я вообще об этом не помнила

Нарколог, Невролог, Психиатр
Проколите глиатилин по 1000мг.сутки 10 дней, затем его же пропить по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца, голове будет легче, с целью лечения невроза пропкйте магний В6 по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца, грандаксин смело принимайте, не бойтесь, он лёгкий, без сонливости по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца
Принятый ответ
Психолог
Даша, здравствуйте.
Вы прошли обследования и там все нормально. С психиатром вы также консультировались. Занимаетесь ли вы с психотерапевтом или психологом? Вы сами отмечаете, что когда отвлекаетесь, то не замечаете своего состояния и голова не кружиться.
Принятый ответ

Клиент
Наталья, не занимаюсь, только сама дома делаю аутотренинг. Бывает просто тревога внутри, как в груди страх такой. И голова слегка как пьяная это особенно на улицу когда выхожу. А так да, если чем то занята то не чувствую это.
Психолог
Желательно эту тревогу и страх постепенно разбирать и исследовать. Откуда это берёт исстоки. Какие стрессовые факторы запускают. Есть ли какие то альтернативные способы реагирования. И т.д. Можно это делать совместно с психологом или психотерапевтом.
Нарколог, Психотерапевт
Грандаксин, Атаракс, Фенибут - это самые легкие модуляторы ГАМК и гистаминовой нейромедиаторной систем. Но даже они со временем могут вызвать привыкание и зависимость. Побочка будет сразу же.

Прием этих психотропных таблеток не является лечением в прямом смысле этого слова. Более правильное название этому - менеджмент симптомов. Т.е. мы один симптомы глушим, а на его место приходит 2 новых.

В общем если финансы и время позволяют, то рекомендую найти психотерапевта, кто под контролем БОС приборов восстановит вам баланс АНС. Если же денег нет, то остаются только таблетки. Хотя бы начал с фитотерапии и нутрицевтики. По цене столько же сколько таблетки, но зато без побочек и зависимости.
Принятый ответ
Клиент
Александр, а что это за препараты ? Например какие.. тоесть грандаксин не стоить пить? Мой психотерапевт считает не нужно , но мне так и хочется волшебную таблетку .. голова как пьяная немного, ( особенно когда на улицу выхожу),тревога, мысли могут быть
Нарколог, Психотерапевт
Самая лучше волшебная таблетка - это героин. Все заботы и нервозы как рукой снимает. Про конец этой истории вы уже сами знаете. С грандаксином конечно не такой быстрый конец будет, но все же рано и поздно будет. Но если денег на своё здоровье нет, то выбора особого тоже нет.
Клиент
Александр, у нас в городе не нахожу таких психотерапевтов( бос терапия).. а что ещё можно сделать в таком случае? И это состояние вообще проходит?
Нарколог, Психотерапевт
Сейчас весь курс психотерапии под контролем БОС можно пройти полностью онлайн.

Состояние невроза проходит полностью самостоятельно в течение 1 года без как либо таблеток - при условии, что из вашей жизни исчезнут все стрессовые факторы. Если же стресс не уйдет, а добавятся еще новые стресс факторы - то состояние ухудшится. Это состояние можно глушить таблетками, но с рисками побочек и зависимости. А можно это состояние убрать при помощи разных техник психотерапии, но это требует вашего времени и денег.
Клиент
Александр, а вы занимаетесь этим онлайн? И вот эти мысли страха сделать что то это тоже невроз? Это что то вроде панической атаки получается?
Нарколог, Психотерапевт
Да, занимаюсь.
Невроз (экзогенное расстройство) включает в себя ПА, ГТР, некоторые виды ОКР, экзогенную депрессию.
Клиент
Александр, а как можно найти вас? Невроз не является психическим заболеванием? Что это вообще.. сбой в нервной системе? Спасибо Вам большое
Нарколог, Психотерапевт
Да. Невроз - это дисбаланс в АНС из-за стрессовых нагрузок. Найти меня просто. Используйте поиск. Нам запрещено давать здесь ссылки
Клиент
Александр, спасибо
Психотерапевт
Здравствуйте!
У невролога были? Есть ли вегето-сосудистая дистония или например, шейный остеохондроз?

Если тревога связана именно со стрессовой ситуацией, то можно конечно начать пропить грандаксин, он хорошо убирает тревогу, но так же стоит и понимать, что он снимает только симптомы, но не лечит само состояние, то есть при отмене грандаксина состояние вернется!

Нужна психотерапия (изменение образа мышления, научиться работать со своими эмоциями, в том числе с повышенной тревожностью) при помощи врача-психотерапевта, работать можно удаленно.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Психолог
Добрый день, Даша!
Что произошло год назад? Вы решили вопрос с той ситуацией? Сказывается ли тот стресс сейчас на Вашей жизни? Что происходит сейчас в Вашей жизни?
Важно понимать причину Вашего состояния и работать над страхами. Вы выполняете рекомендации психиатра?
Необходимо обратиться к психотерапевту или психологу и разбирать Ваши переживания.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, год назад умерла бабушка, до этого мой дядя. Там наложились на то, что ребёнок был маленький и нельзя было переживать в обычном виде, старалась сдерживать себя отвлекаться.