Заглушка в одной ноздре
Здравствуйте уважаемый Лор. Я гражданин РФ с возрастом 42 года. Я страдаю эпилепсией, которую поддерживают только лекарства. У меня в последние годы не было особого приступа чтобы ударится носом или лицом на что-то твердое. Но меня последние 2- 3 года мучает одна ситуация: постоянно сопли и одна часть носа. То ли справа, то ли слева ноздря глушится. И дышу только открытым ноздрем. От мая до ноября не особо чувствую заглушку. Но остальные месяцы очень сильно. Иногда или родители или жена говорят мне: "Одевайся хорошо. Только тогда ты не простудишься и сопли тоже оставят тебя." Я им говорю: " Я не простудился. Температура в норме. Ангины не было. Это другая причина." Но они отрицают мой ответ. Одеваюсь нормально. Опять находят какую-нибудь иную причину. Что Вы мне посоветуете делать в такой ситуации? Заранее очень благодарен Вам...
Здравствуйте! В похожих случаях рекомендовано выполнение рентгенографии или КТ околоносовых пазух для уточнения диагноза и определения тактики лечения.
Так же может быть эффективным такое лечение:
Промывание полости носа Долфнлм или аквамарис Лейка( на сайте аквамарис есть видео инструкция как промывать нос), затем спрей мометазон( есть множество аналогов с одной и той же формулой) по 2 дозы в каждую половину носа 2 р/день на 4 недели.
Скажите пожалуйста, нет ли у вас аллергии на цветения, пыль, шерсть животных?
Елизавета Сергеевна, добрый вечер. Если считать как аллергия, то мне кажется что аллергия у меня на влажный воздух. Просто дышать становиться трудно при увеличении влажности воздуха. Я живу в сельской местности и аллергия на цветение, на пыль и на шерсть не ощущается. В указанном теплом сезоне сопли в малом количестве и бывают
И бывают эти сопли в день 9-10 раз. Но дышать бывает легко.
В таком случае можно попробовать в/у лечение, вероятно это проявления так называемого вазомоторного ринита.
Елизавета Сергеевна, я простой "колхозник" по сравнению с Вами и поэтому расшифруйте пожалуйста "в/у лечение"
В таком случае можно попробовать выше указанное лечение, которое как правило помогает при вазомоторном рините, так как вероятно это проявления так называемого вазомоторного ринита.
Елизавета Сергеевна, я Вам очень благодарен за совет и желаю, чтобы более трудный вопрос к Вам не поступил.