Горят щеки, покраснение, сыпь

Добрый день! У моей дочери год назад появилось сильное высыпание на щеках. Симптомы сопровождаются покраснением и зудом. Длительно пользовалась акридермом. Сейчас он помогает но не надолго. Высыпание чаще происходит утром после пробуждения и после ванной.

нет
28 лет
7 Февраля ·Просмотров: 57·Николай, Краснодар

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна стероидного дерматита- это это хроническое воспаление кожи лица, часто развивающееся из-за длительного использования гормональных мазей (каковым является акридерм)

В качестве лечения рекомендуется:
•прекратить использования гормональных мазей
•исключить любые агрессивные средства
•Юнидокс солютаб 100мг 1 р/д 14 дней для снятия воспаления
•Максилак по 1 кап. 1 р/д 1 месяц, чтобы не было нагрузки на ЖКТ
Наружно:
Для умывания •Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay

•метронидазол, 1% крем 2 раза в день наружно в течение 8 недель
•Азикс Дерм крем вечером на сухую кожу 2-4 месяца
Через 40 минут увлажнение •LA ROCHE-POSAY EFFACLAR Н Iso-Biome УЛЬТРА Успокаивающий Восстанавливающий Уход против несовершенств

При выходе использовать солнцезащитный крем.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, это по фото похоже на проявления стероидной розации . Гормоны на лицо при таком процессе категорически нельзя использовать. Избегать стрессы, солнце, острую и горячую пищу, алкоголь , гор ванны , бани, погодные условия . Наружно можете использовать крем Солантра раз в день на ночь и уход . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для стероидного Розацеа вследствие длительного применения гормональной мази
В подобной ситуации рекомендуют
- очищ гель сенсибио
- Зинерит лосьон 2 раза в день 15 дней
Далее переходите на
- метрогил гель утром
- элидел охлажденный
Курс на 3 мес
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, при таких высыпаниях рекомендовано использовать линейку средств доя кожи для ухода ( ла кри пенка, виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить клиндовит комбо -1 р в день на ночь до 6-8 недель . Гормоны на лицо нельзя!!!! 🚫 сейчас при отмене будет хуже, Булат высыпания усиливаться
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие розацеа-это хроническое воспалительное заболевание кожи.

Розацеа характеризуется покраснением кожи, появлением папул и пустул, а также возможным жжением и зудом. Заболевание может обостряться под воздействием различных факторов, таких как стресс, употребление алкоголя, острая пища, воздействие солнца и т.д.

В таких случаях обычно рекомендуют:
-Избегайте триггеров: Определите и избегайте факторов, которые могут вызывать обострение симптомов.
-Защита от солнца: Используйте солнцезащитные кремы с высоким SPF ежедневно.
-Уход за кожей: Используйте мягкие очищающие средства и увлажняющие кремы, избегайте агрессивных косметических процедур.
Пример:
Биодерма Сенсебио гель для умывания
Увлажняющий крем Биодерма Сенсебио АР

-Диета: Избегайте острой пищи, алкоголя и горячих напитков, которые могут усугубить симптомы.
В таком случае обычно рекомендуют:
1. Метронидазол (гель или крем 0.75% или 1%): наносить на пораженные участки кожи 1-2 раза в день.
2. Азелаиновая кислота (гель или крем 15% или 20%): наносить на пораженные участки кожи 1-2 раза в день.