Назначили удаление полипа в матке вакуумом, на сколько это страшно и больно

Обнаружили полип в матке 1.5 сантиметра. Врач назначил удаление вакуумом без наркоза в поликлинике, на сколько это болезненно и стоит ли это делать

38 лет
7 Февраля ·Просмотров: 1476·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Так делать всё-таки не стоит, полип по УЗИ описан под вопросом, не описана его в сосудистая ножка, Возможно это вообще простой сгусток, Поэтому в этом случае рекомендовано провести УЗИ в динамике после менструации на пятый Седьмой день цикла, если полип подтвердится то удалить его хирургическим путём под наркозом методом гистерорезектоскопии

Здравствуйте. При подозрении на полип эндометрия, как правило, рекомендуется контроль узи омт для оценки состояния эндометрия. При подтвержденном полипе рекомендовано его удаление путем гистерорезектоскопии, полученный материал отправляют на гистологию.

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют переделать узи на 5-7 день цикла снова . Так как не описан кровоток , то иногда полип по узи могут перепутать с участком эндометрия .
Если все же полип подтверждается , то лечение только - хирургическое. Желательно выбрать метод - гистерорезектоскопии , так как рецидивы возникновения полипов меньше при этом методе . Манипуляция проводится под наркозом, не переживайте. Рекомендуют удалять полипы под наркозом

Далее материал направляется на гистологию и через 14 дней вы получите результаты. Волноваться не стоит , чаще всего эти полипы доброкачественные

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Полип, подтвердился на 7 день, делала сейчас. Вот врач в поликлинике назначил вакуум, это очень опасно? И больно? Ничего не обьясняет!

При одном протоколе узи неверно оценивать наличие полипа
Рекомендуют узи переделать , так как по вашему узи не описан кровоток полипа и он под вопросом.
Вакуум не рекомендуют делать , если полип подтвердится на повторном анализе , рекомендуют наркоз и гистерорезектоскопию

Гистерорезектоскопия помогает удалять полип с ножкой ( если он подтвердится ) , а вакуум может не полностью убрать его

Так же процедура болезненная
Рекомендуют госпитализацию и удаление под наркозом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему тогда так врач назначил вакуум!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть еще одно узи, не могу прикрепить почему-то

К сожалению я не могу ответить на этот вопрос…
Нужно спросить у врача
Так же ВМС в матке , при полипе эндометрия ВМС рекомендуют убрать

Попробуйте еще раз Пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила

Это узи было до ? Здесь кровоток описан , а на втором нет …

Конечно не хочется женщину просто так класть на операционный стол , поэтому в этом случае рекомендуют третье мнение , у третьего узиста
Если же вновь будет заключение полипа или подозрение на него , то рекомендуют собрать анализы на госпитализацию ( у гинеколога) и удалить его гистерорезектоскопией

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это последнее, делала 5.02

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот мне и назначили вакуум

Теперь поняла

Тогда , так как описан кровоток, полип истинный :(
Значит подлежит удалению
Обычно склоняются к гистерорезектоскопии
Вакуум может его «срезать» не убрать ножку , потом придется повторно госпитализироваться
Обсудите пожалуйста еще раз этот вопрос с лечащим врачом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А это очень больно делать вакуум?

На моей практике была всего одна женщина, она боялась наркоза и решилась делать без , с ее слов - да , больно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот и я боюсь делать наркоз тоже

Принятый ответ

Поняла Вас
Тогда рекомендуют обсудить этот вопрос о вакууме с лечащим доктором
Я желаю вам удачи 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте!
Полипы эндометрия рекомендуется удалять с помощью гистерорезектоскопии + выполнять раздельное диагностическое выскабливание , так как с помощью видеоскопа можно будет точно определить как располагается полип и убрать его сосудистую ножки, если она имеется , для профилактики рецидива вновь возникновения полипа.
Но, у Вас в полости матки имеется ВМС, обычно, в такой ситуации ее удаляют, но все на усмотрение доктора.

Здравствуйте ‘
Учитывая представленные результаты обследования на данный момент нет необходимости в оперативном лечении. Нет точных данных что это именно полип так как его ставят под вопросом. Иногда за полип могут принять складку эндометрия или сгусток крови. В таком случае обычно рекомендуется контроль узи после менструации на 5-7 день цикла и далее смотреть.
Если полип подтвердится то удалить его в стационаре и под наркозом.