Акне в шее

Здравствуйте, мне 38 лет. уУменя почти год проблема с акне в шее. Сильный зуд и дискомфорт 🥹. Не знаю что делать мазала азелит тоже не помогает и даже начинает зуд. Димексид раствором на ватный диск промокала и положила на шею на несколько минут вроде немного прошла выпуклые шишки, но все равно есть. этим каждый раз сделать примочки тоже не удобно. Помогите какие средства есть чтобы избавиться от них 😭

нет
38 лет
7 Февраля ·Просмотров: 86·Нелли

Принятый ответ

Добрый день. Согласно анамнезу и клинической картине можно предположить средне тяжёлое течение акне папуло пустулезной формы. В таких случаях можно обсудить с лечащим врачом приём системных ретиноидов до набора кумулятивной кумулятивной дозы 150 мг на кг веса.
Тау же при локализации высыпаний в зоне шеи и нижней трети лица рекомендуют консультацию гинеколога-эндокринолога и сдачу половых гормонов

Екатерина Андреевна, здравствуйте да у меня нарушение с месячными. Спасибо обязательно схожу на приём. Но пока что нельзя ничем помазать

На самые болезненные Зеркалин интенсив дважды в день

Екатерина Андреевна, спасибо

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Проявления акне можно предположить по фото-хроническое заболевание, имеет наследственную предрасположенность к типу секреции сальных желез и чувствительностью к колебанию андрогенов.
При нарушении менструального цикла, консультация гинеколога.
Наружно: эффезел гель на ночь, точечно на высыпания, тонким слоем, первые 2-3 недели через день или 1 раз в 3 дня и реже( смотреть по реакции кожи), он вызывает сухость, кожа привыкнет. Далее ежедневно, 4 месяца.
Поверх наносить увлажняющий крем, например перфектоин или cerave дневной увлажняющий или авен клинанс гидра.
Эффект оценивается через 4 месяца.
Если недостаточный, системные ретиноиды( сотрет, акнекутан).

Юлия Игоревна, спасибо

На здоровье🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото у вас проявления поздних акне . Связано с чувствительностью сальных желез к вашим гормонам и генетикой. Стрессы часто могут давать такое обострение . В вашем случае стоит рассмотреть системную терапию ретиноидами после сдачи общих анализов

Елена Владимировна, здравствуйте да когда начинаю переживать тоже начинается чешется и становится красным

Елена Владимировна, просто нужно сдать общий анализ крови?

Сдается общий анализ крови и мочи, биохимия и на очном приеме назначаются эти препараты

Елена Владимировна, спасибо

Елена Владимировна, с этими анализами какому врачу мне идти

На здоровье, выздоравливайте

Елена Владимировна, какому врачу пойти с анализами, дерматологу ?

Да к дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте, Нелли!
По фото можно предположить проявления позднего Акне
-Возникать они могут обычно на фоне стресса, гормональных нарушений в организме
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Для ежедневного очищения лица утром и вечером гель Себиум Биодерма или Эфаклар Н Изобиом
-гель Эффезел наносить тончайшим слоем на высыпания 1раз в день вечером -первую неделю для адаптации кожи через 2 дня, вторую неделю -через день по вечерам и далее можно перейти на ежедневное применение по вечерам -до 4 х месяцев
-Утром после умывания на сухую кожу лица можно наносить крем Себиум Сенситив Биодерма.
Также этот крем можно наносить по вечерам через 40 минут после Эффезела при сухости, покраснении, раздражении
-На фоне начатого наружного лечения может быть небольшое обострение-это допустимо!
-Питание с ограничением сладкого, мучного, молока
Также рекомендуется обратиться на консультацию к гинекологу -при нарушении менструального цикла сдать кровь на половые гормоны , сделать УЗИ малого таза , узи щитовидной железы
-Также на наружном лечении Эффезелом необходимо исключить попадание ультрафиолета на лицо.
При поездках в этот период на солнце -использовать за 30 минут до выхода на улицу фотозащитные крема
-Высыпания не давить!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на проявление Акне.
При неэффективности наружной терапии, рекомендуется рассмотреть прием системных ретиноидов .
Консультация дерматололога очно