Есть беременность или нет

Здравствуйте. Последняя менструация 07.01.26 , с мужем планировали беременность, был па 17.01 и 19.01 . Месячные должны были начаться по календарю 03.02 в этот день не пришли, сделала 3 теста всё положительные, всё это время болезненая грудь, хожу часто в туалет, низ живота чувствую как будто что то происходит ( раньше такого не было) , сегодня 4 день задержки, после туалета небольшие выделения с прожилками крови не яркие, небольшие, голова сильно болела и тесты отрицательные. Ко врачу пойду, записана на вторник. Что это может быть??? Переживаю чтоб внематочной не было.

Териотоксикоз( ранее)
35 лет
7 Февраля ·Просмотров: 92·Екатерина, Новосибирск

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно. Выделения при положительном ХГЧ могут быть связаны с имплантацией или же могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Арпине Артуровна, у меня обычно цикл не сбивается 26-28 , значит овуляция была приблизительно 20-21 числа и на 10-14 дней имплантации, это как раз начало месячных, а сегодня 4 дня задержки, может ли сейчас быть имплантация??

Может быть ранняя и поздняя имплантация , исключить нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо. А прочитала что биохимическая беременность бывает, она опасна и как понять она или нет??

Обычно бывает прирост хгч , но затем он идет на спад
Может тест показать 2 полоски , а хгч будет менее 5 , начнутся более обильные выделения. Это означает что началась менструация
Либо прирост будет ХГЧ , но медленный , затем пойдет на спад и так же придут полноценные месячные
Нет , биохимическая не опасна к счастью
Завершается менструацией

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо🙏

Не за что
Я желаю Вам удачи 🫶

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобных случаях информативен анализ крови на хгч с контролем исследования в динамике через 48 часов. Далее дообследование по результатам анализа, контроль узи омт.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации рекомендую выполнить анализ крови на ХГЧ. Мочевые тесты на беременность иногда могут давать ложную реакцию. И быть недостоверными. Если ХГЧ более пяти значит беременность всё-таки есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Алексеевна, скажите, а что считается подтверждённой беременностью, на ранних сроках анализы ХГЧ и УЗИ. Тесты и отсутствие месячных нет. Извините за глупые вопросы. Никогда задержек не было, только в первую беременность, там новые все тесты на 4-5 день задержки показывали чётко и сомнений не было.

Хгч на самых ранних этапах
При хгч более 1000 - узи

Принятый ответ

Здравствуйте, о внематочной беременности говорить совсем рано. Скудные кровянистые выделения могут быть и при нормальной беременности. Для её подтверждения следует сдать кровь на ХГЧ, при результате более 5 - беременность подтверждена. При результате более 1000 можно идти на УЗИ и смотреть локализацию полного яйца

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь кровянистые выделения очень часто бывают на раннем сроке беременности, так называемые имплантационные выделения.
В данной ситуации рекомендуется продолжать отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Резеда Венеровна, здравствуйте, скажите, сегодня пришли КД, а как определить это месячные или это закончилась беременность? Просто я обычно месячные спокойно переношу, ничего не чувствую, а тут какие то давящее несильно состояние внизу живота? Боюсь внематочную беременность.