Подозрения на молочницу
Здравствуйте. Примерно год назад заметила сильный зуд и жжение промежности + творожистые выделения (половых контактов еще нет, поэтому предполагаю, что натерла нижним бельем в контакте с узкими джинсами, т.к после этого появилась эта проблема) но через 3-4 дня все вроде как прошло и я не обратила на это особого внимания. Сейчас, где-то месяц назад заметила зуд и шелушение на внешней половой губе, и буквально неделю назад снова - сильный зуд и жжение + прозрачные жидкие выделения. Какие лекарства помогут избавиться от этого, и вообще, если это молочница, то опасна ли она для женского организма, учесть, что в первый раз я проигнорировала проблему
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае рекомендуется пройти обследование, чтобы понять причину жалоб и назначить прицельное лечение, необходим анализ мазка Фемофлор 16, можно сдавать в том числе не живущим половой жизнью, анализ можно взять из свободных выделений вульвы. Если кандидоз (молочница) подтвердится пройти курс лечения потивогрибковым препаратом. Сам по себе кандидоз не опасен если организм сам с ним справился и симптомы прошли. Периодические обострения возможны в связи с влиянием внешних факторов (стресс, перенесенные орви, приём различных препаратов), снижение иммунитета, злоупотребление сладким и мучным.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! В таких случаях рекомедуется сдать мазок фемофлор 16, что бы понять какая микрофлора влагалища активировалась и подобрать правильное лечение.
На данный момент для снятия зуда рекомендуется мазь пимафукорт или пимафуцин 2 раза в день на область зуда в течение 5-7 дней.
Здравствуйте
Чтобы понять какое лучше лечение применить обычно рекомендуется сдать анализ Фемофлор 16 или посев на флору из влагалища и по результатам уже получить терапию. Молочница никакой опасности доя женщины не несет, так как кандида является условным патогеном и в норме присутствует во влагалище в незначительном количестве
Здравствуйте. Возможно это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры, в этом случае рекомендовано сдать фемофлор 16 для назначения точного лечения, если такой возможности нет, то можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации Кандида в норме живёт во влагалище. При снижении местного иммунитета, стресса, перенесённого простудных заболевания, прием лекарственных препаратов -Кандида может увеличиваться в титре, что создает жалобы. В подобных случаях рекомендуют местно крем пимафукорт два раза в день 5 - 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы действительно похожи на вагинальный кандидоз, инфекция, которая может появляться не только при половой жизни. В большинстве случаев молочница не опасна. Схема терапии подбирается индивидуально после диагностики, например, Фемофлор 16 или бак посев и после уже применяют местные средства (вагинальные кремы с клотримазолом, натамицином, кетоконазолом и др или внутрь флуконазол (при отсутствии противопоказаний)
Принятый ответ
Здравствуйте, так может проявляться молочница, но как правило для подтверждения диагноза и назначения адекватного лечения рекомендуется сначала проходить обследование - фемофлор 16 и бак. посев из цервикального канала с чувствительностью к препаратам.