Помогите с расшифровкой анализов
здравствуйте. сегодня была на приеме у врача , поставили ларинготрахеит , есть инфекция в верхних дыхательных путей, назначили таваник. беспокоит кашель, боль в горле. не хочется воспаление легких(
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови снижено абсолютное число лимфоцитов, относительное число моноцитов повышено, что указывает на наличие вирусной инфекции. Сниженные эритроцитарный индексы могут косвенно указывать на наличие железодефицита.
Общий анализ мочи в норме.
Здравствуйте!
В общем анализе крови нет признаков присоединения бактериальной инфекции, прием антибиотиков в таком случае не показан
Снижение показателей MCV , MCHC являются косвенным признакам дефицита железа
В таких случаях рекомендуется оценить уровень ферритина
Ферритин отражает запасы железа в организме
Анализ рекомендуется сдавать на фоне полного здоровья,чтобы не было ложного повышения
Норма ферритина более 40
Повышение уровня моноцитов так же указывает на вирусную природу инфекции
Лечение в таких случаях симптоматическое!
Здравствуйте. уже назначили таваник , я выпила уже первый раз таблетку 500мг...
Антибиотики не работают против вирусных инфекций, но зато вызывают множество побочных действий
Таваник является достаточно сильным антибиотикам, обычно препараты первой линии это группа пенициллинов
По описанию симптомов и анализу крови нет показаний для антибактериальной терапии
врач сказал, по результатам осмотра был налёт на миндалинах и прослушиванию решил что нужно антибиотик. лучше тогда отменить прием препарата?
Принятый ответ
Есть возможность прикрепить фото горла?
прикрепила насколько получилось заснять..
Здравствуйте!
В общем анализе крови отсутствуют признаки бактериальной инфекции. В таких случаях приём антибиотика не считают оправданным.
Скажите, анализ сдан до таванмка?
1. Повышение эритроцитов встречается при признаках гемоконцентрации. В таких случаях рекомендуют соблюдение питьевого режима, отказ от курения при наличии
2. Снижение эритроцитарных индексов указывает на дефицитные состояния. В так случаях рекомендуют оценить уровень ферритина, витамина В9 и В12
Здравствуйте, да до результатов назначили лечение. По результатам осмотра, врач сказал, что по прослушиваю легких и налете на миндалинах, нужно назначить... я уже выпила одну таблетку 500мг..
В таких случаях рекомендуют продолжить назначенное лечение.
Рентген лёгких не назначал врач?
нет, было только прослушивание через прибор
Принятый ответ
При отсутствии положительной динамики врач может назначить на следующей явке выполнить рентген