Ребенок ничего не кушает
Здравствуйте, видимо ребенок подхватил ротовирусную инфекцию. Два дня была температура 38, понос и рвота. Сейчас температуры нет, ходит жидким( желтым цветом ) и ничего не кушает. Бледность присутствует. Кашля и соплей нет, настроения тоже,вялая. Скажите , пожалуйста, что можно подавать. Ребенку 6 лет
Здравствуйте.
Начните приём пробиотика баксет бэби на 10 дней.
Обязательно обильное питьё, часто и маленькими порциями, кушать не заставляйте, по желанию. Пока исключить молочные продукты и свежие овощи и фрукты.
Анна Дмитриевна, мы еще начали капать гриппферон в нос
это не обязательно, достаточно обильного питья, диеты и пробиотиков. Можно давать сорбенты полисооб или энтеросгель
Добрый день, обязательно отпаивать, по чуть-чуть, чтоб не провоцировать рвоту, можно также попробовать дать раствор ( регидрон, хумана, адиарин) , также подключить пробиотик можно энтерол бэби по 1 пак х 10 дней или баксет также 10 дней, диета с исключением молочных продуктов и свежих фруктов и овощей, также газировки и всего такого,
Готовить лёгкие супчики, или кашки на воде, заставлять кушать не стоит, если ребёнок захочет сам
Хеди Умат-Гиреевна, мы еще начали капать гриппферон в нос
Принятый ответ
Сейчас важнее делать то, что я написала