Как лечить глаза
Здравствуйте.Не знаем чем лечить нашего йорка. Обращались к местным врачам, нам не помогли.Скорее всего синдром сухого глаза.Слеза не выделяется и приходится несколько раз в день каждый день капать искусственной слезой. И без капель глаз высыхает и собачка не может открыть глаза . Что нам делать , чтоб восстановить глаза?
Вам необходимо попасть на очный прием к грамотному ветеринарному офтальмологу. такое заболевание как сухой кератоконъюнктивит довольно-таки трудно поддается лечению.
Необходимо провести осмотр и диагностику: проба по Норну, а также тест Ширмера.
в данном случае применение искусственной слезы не очень удобно так как ей необходимо пользоваться каждые 4 часа по причине её низкой вязкости, лучше рассмотреть такие препараты как видисик или офтагель, они используются в течение дня от 2 до 4 раз.
Ещё можно рассмотреть хирургическое лечение.