Побочный эффект

Здравствуйте.После начало приёма фенибута у меня сильная сонливость,дикая вялость,ничего не хочется.То есть в совокупности этих симптомов-сонливость.Голова валится,тревога.Даже присутствует легкая онемение головы и лица.Местами даже разговаривать не хочется.Руки и ноги не слушаются Нормально ли это ?

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего,что это побочный эффект препарата,до его приема были такие симптомы?

Мария, была легкая слабость,головокружение ну и тревоги.То есть отменять его ?У меня вроде только остальные симптомы начали немного проходить,если отменю,вдруг все вернётся .

Какая у вас дозировка?

Мария, 2 таблетки в день,ещё и Одышка появилась и головокружение

Попробуйте уменьшить до 1 таблетки в день

Мария, а сейчас не отменять?Или посмотреть эффект от 1т?

Нет, сначала отследите свое самочувствие от 1 таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте. Либо уменьшать дозу, либо отменять прием препарата.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Антон по всей вероятности это побочный эффект препарата,попробуйте снизить дозу либо совсем отменить.Давно пьте?Заметили такое состояние после начала приема фенибута?

Лариса, да пью то только 3 день.Ну до этого были тревоги,слабость.Ну сейчас как будто это все усилилось,но другие симптомы пропали.После ковида не мог все в себя придти и врач назначил фенибут

Попробуйте заменить его на магне в6 по 2 т*3 р\д.

Лариса, и его принимаю

Отлично.Если он не поможет рекомендую растит препарат Валемидин по 30 кап 3 р\д 20 дней.

Лариса, ещё и Одышка появилась и головокружение

Тогда точно надо его отменить

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае тогда лучше или отменить или заменить его

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте снизить дозу, если ничего не изменится тогда отмените

Здравствуйте. Да, это побочные эффекты препарата. В какой дозировке принимаете?

Эльвира, 2т в день.Может ещё снизить дозу,или же отменить ?

Оставьте 1 таблетку на ночь. Если побочные явления останутся, то отмените прием препарата полностью

Здравствуйте!
Да может быть такой эффект первоначально у препарата.
Он обладает седативным эффектом.
Попробуйте оставить 1 т на ночь.
Курс до месяца. Давление у Вас какое?

Анна, Одышка и головокружение появились

Одышка на вдохе или выдохе? Или смешанного характера? Раньше такое было у Вас? Остеохондроза шейного отдела позвоночника не ставили?

Анна, именно на вдохе,ощущение неполного вдоха.С шеей я подозреваю и до этого проблемы были,так как при поворотах хрустит и болит

Вам нужно сделать ЭКГ и УЗИ сердца - одышка на вдохе может сопровождать сердечно - сосудистые проблемы.
Если все в порядке, то вероятно респираторный невроз. Лечится когнитивно - поведенческой терапией, дыхательными упражнениями, аутотренингом.
Головокружение у Вас на фоне нестабильности в шейном отделе.
Попробуйте приём Мексидола 125 мг 3 раза в сутки до месяца.
Ношение воротника Шанца по 1 часу в день.

Анна, сейчас точную дату не вспомню,ну в середине декабря примерно проходил экг,эхокг,а в конце декабря холтер

Анна, на экг и эхо все отлично,а вот на холтере минусовая тахикардия и желудочковые экстрасистолы 67 вроде было обнаружено,ну общался с кардиологом,сказал лечить нечего,мол попей магне в6

Да все верно. Это очень малое количество экстрасистол, лечения не требует.
Только препараты магния.
Могу рекомендовать заняться шейным отделом: гимнастика, плавание, ЛФК.
Головокружение у Вас из - за остеохондроза вероятнее всего.
УЗИ сосудов головы и шеи делали?

Анна, да проходил.Прикрепил заключение

Это вообще не нормально конечно, но фенибут может давать такие реакции, отмените

Анна, может снизить хотя бы до 1т на ночь?Просто от него появилось то,что описывал,но убрал немного другие симптомы постковидного синдрома

Попробуйте снизить!